Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «Тульская Пресса»
Июль
2019

На пять больше. В Новомосковске прошел региональный этап Всероссийской Спартакиады пенсионеров

Участники покорили комбинированную эстафету, кросс на 1 км, дартс, плавание, пулевую стрельбу, шахматы и настольный теннис

Сегодня пенсионеры области проходят региональный этап VI Всероссийской Спартакиады пенсионеров России в Новомосковске.

Как было отмечено организаторами этого спортивного праздника, слово «пенсионер» здесь звучит несколько смешно в силу того, что все участники занимают активную жизненную позицию всю жизнь и лучшие сегодня проходят отбор на Всероссийские старты.

На торжественной церемонии открытия спартакиады перед участниками выступили с напутственными словами председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков, председатель правления регионального Союза пенсионеров Сергей Щепетев, директор училища олимпийского резерва Александр Архипов.

1 2 3 4 5 6

Председатель областного спорткомитета в своем выступлении отметил следующее:

В этом году в спартакиаде принимают участие 15 муниципалитетов и можно констатировать тот факт, что количество людей пенсионного и предпенсионного возраста, занимающихся спортом, увеличивается. В этом году, повторюсь, принимают участие 15 районов – то есть на пять больше, чем в прошлом году. Особо хочу подчеркнуть работу, проводимую в области в рамках развития спорта: по инициативе губернатора Алексея Дюмина строятся ФОКи и число любителей спорта растет, причем в разных возрастных категориях.

Региональный этап спартакиады пенсионеров состоит из семи видов спорта: комбинированная эстафета, кросс на 1 км, дартс, плавание, пулевая стрельба, шахматы, настольный теннис.

Как рассказала нашему корреспонденту после торжественного открытия мероприятия капитан новомосковской команды Ольга Крахмалюк, из сегодняшних победителей будет сформирована сборная команда Тульской области, которая представит наш регион на финальных соревнованиях Всероссийской спартакиады пенсионеров в Уфе (Башкортостан) в конце августа.

В прошлом году команда из Новомосковска выступила очень удачно, заняв первое место, — подчеркнула Ольга Крахмалюк, — и приятно отметить тот факт, что шесть человек из восьми в сборной области были спортсмены из Новомосковска. В этом году тоже стремимся в лидеры. И еще один интересный момент хочу отметить – каждый четвертый участник в каждой команде достиг возраста 70 лет. Всего же в этой спартакиаде принимают участие более ста человек

Об итогах соревнований мы сообщим позднее.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Что можно отметить в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net