Мы в Telegram
Добавить новость
«ДВ-РОСС» (Владивосток)
Март
2024

Новости КНДР: школьники приумножают богатства страны

Новости КНДР:   школьники  приумножают  богатства  страны

Герои фотоснимка теперь стали взрослыми. Что они – дети с красным галстуком на шее – подумали, глядя на деревья, посаженные членами Детского союза Кореи предыдущих поколений? Продолжать традицию патриотизма – это, можно сказать, свойственные корейцам характерные черты. Об этом красноречиво говорит одна статья, которая была помещена в прессе этой страны. В ней было написано следующее.

Сообщение Новости КНДР: школьники приумножают богатства страны появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Герои фотоснимка теперь стали взрослыми. Что они – дети с красным галстуком на шее – подумали, глядя на деревья, посаженные членами Детского союза Кореи предыдущих поколений? Продолжать традицию патриотизма – это, можно сказать, свойственные корейцам характерные черты. Об этом красноречиво говорит одна статья, которая была помещена в прессе этой страны.

В ней было написано следующее. В уезде Кимченсук, который находится в провинции Рянган, что в северном районе Кореи, есть 10 достопримечательностей. Одна из них, говорят, – это густой кедровый лес, широко известный всей стране. Герои, покрывшие уезд посадками кедра, являются воспитанниками Пхуньянской полной средней школы уезда Кимченсук.

Они уже десятки лет назад начали увеличивать лесные ресурсы – богатство страны.

48 лет тому назад, в октябре школьники этой школы преподнесли в подарок Президенту Ким Ир Сену (1912 – 1994) кедровые орехи, впервые собранные в «лесу Детсоюза» школы. Ким Ир Сен лично встретился с учителями и школьниками, от имени ЦК ТПК выразил благодарность и от своего имени вручил подарки им, показавшим пример в массовом движении за создание лесов экономического назначения.

После учителя и ученики этой школы ставили перед собой цель создать кедровый лес площадью в 1022 га, символизирующее 22 октября, день встречи с Президентом Ким Ир Сеном. Каждый год весной они с саженцами кедра поднимались на гору.

Однако они сажали на горе не только деревья. Сажали и душу патриота, отдающего всего себя для увеличения бесценного богатства страны.

Когда высоко росли эти посаженные кедровые деревья, и в сердцах у воспитанников этой школы вместе росла и душа патриотизма.

Кедровый лес все расширялся каждый год. Когда в школе преподнесли Президенту Ким Ир Сену плоды кедра, в селе Пхуньян площадь кедрового леса составляла 170 га, а несколько лет назад, наконец, превысила 1022 га. В прошлом году учителя и ученики этой школы преподнесли в дар стране много плодов, собранных в этом кедровом лесу.

Встречая новый, 2024 г., в столице КНДР – Пхеньяне, в Мангендэском дворце школьников проходил новогодний концерт школьников и детей. На нем Председатель государственных дел Ким Чен Ын встретился с одной девочкой, на руке которой была корзина, полная отобранных кедровых семян. Слушая у нее о гордости ее школы, он высоко ценил патриотический дух учителей и школьников этой школы. Это была Сон Е Чжон, председатель организации Детского союза Пхуньянской полной средней школы уезда Кимченсук. Говорят, в КНДР много таких школ, ученики которых, как они, заботливо ухаживают за лесонасаждениями Детского союза для приумножения богатства страны.

Сообщение Новости КНДР: школьники приумножают богатства страны появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net