Мы в Telegram
Добавить новость
«ДВ-РОСС» (Владивосток)
Апрель
2021

Паводковая ситуация в среднем течении реки Уссури стабилизировалась

В среднем течении реки Уссури (у поселка Кировский) в Кировском районе паводковая ситуация стабилизировалась, русло реки освободилось ото льда и начался интенсивный спад воды заторного происхождения. Угроза достижения уровнем воды опасного гидрологического явления снимается, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Примпогоду. В связи с развитием весеннего половодья, интенсивным прохождением ледохода и притоком талых вод в среднем

Сообщение Паводковая ситуация в среднем течении реки Уссури стабилизировалась появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

В среднем течении реки Уссури (у поселка Кировский) в Кировском районе паводковая ситуация стабилизировалась, русло реки освободилось ото льда и начался интенсивный спад воды заторного происхождения. Угроза достижения уровнем воды опасного гидрологического явления снимается, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Примпогоду.

В связи с развитием весеннего половодья, интенсивным прохождением ледохода и притоком талых вод в среднем течении реки Уссури у поселка Кировский (Кировский район) в период 2 апреля (во второй половине дня) — 3 апреля 2021 года создавалась угроза достижения уровнем воды отметок опасного гидрологического явления, с подтоплением участков автодорог, сельхозугодий, окраин населенных пунктов, прилегающих к реке.

На реках бассейна озера Ханка, в западных районах края, интенсивность притока воды не превышает 0,2 м за сутки. На реках бассейна Японского моря, южные и западные районы края, отмечается преимущественно спад уровня воды. Общий весенний подъем воды над зимней меженью в верхнем течении рек Уссури, Арсеньевка, Большая Уссурка, Малиновка, на реках Ореховка, Бикин, малых реках западных и южных районов составляет 0,5 —1,7 м.

В среднем и нижнем течении рек Уссури, Арсеньевка, Большая Уссурка, Малиновка, на реках Илистая, Раздольная общий подъем воды половодья на начало апреля составляет 1,8 — 3,5 м. Наблюдается выход воды из низких берегов отдельных рек в западных и центральных районах края, слой воды на поймах 0,2 — 0,7 м. Отмечается подтопление пойм и пониженных участков рельефа, а также расположенных в них хозяйственных объектов и участков дорог. Опасных гидрологических явлений не наблюдается.

В центральных районах Приморья продолжается интенсивный процесс освобождения рек ото льда, в северных районах процесс разрушения ледяного покрова. На отдельных участках рек наблюдается ледоход. Реки южных, западных, восточных и юга центральных районов преимущественно очистились ото льда. В ближайшие трое суток наиболее интенсивный процесс пополнения русловых запасов ожидается на реках центральных и северных районах края (бассейн реки Уссури), здесь подъем уровня воды составит преимущественно 0,2 — 0,6 м.

На реках западных районов (бассейна озера Ханка) интенсивность притока составит 0,05 — 0,2 м. В процессе притока воды, а также движения льда продолжится выход воды из берегов на отдельных участках рек центральных районов, с подтоплением пойменных территорий, расположенных на них хозяйственных объектов, участков дорог местного значения. Увеличится глубина подтопления пойм.

Сообщение Паводковая ситуация в среднем течении реки Уссури стабилизировалась появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net