Мы в Telegram
Добавить новость
«ДВ-РОСС» (Владивосток)
Апрель
2021

Развитие городской среды на Дальнем Востоке в эпоху посткоронавируса обсудили на форуме в Чите

Пленарное заседание «Городская среда в регионах ДФО в эпоху посткоронавируса» состоялось в рамках форума «ProДФО» в Чите. В нем приняли участие министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и руководители Забайкальского края, Амурской области и Республики Бурятии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края. — Мне не очень

Сообщение Развитие городской среды на Дальнем Востоке в эпоху посткоронавируса обсудили на форуме в Чите появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Пленарное заседание «Городская среда в регионах ДФО в эпоху посткоронавируса» состоялось в рамках форума «ProДФО» в Чите. В нем приняли участие министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и руководители Забайкальского края, Амурской области и Республики Бурятии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

— Мне не очень нравится слово «посткоронавирусная». Да, мы все признаем, что мы прожили необычный год. Многие люди по-новому почувствовали самые главные, фундаментальные вещи, такие как любовь, семья. Переосмыслили свои отношения с работой и окружающей средой, — сказал Алексей Чекунков.

Он отметил, что для создания комфортных условий проживания в ДФО задействованы и федеральные средства, и региональные, и инвесторы, но «очень важно мыслить творчески, потому что денег никогда не будет хватать». Министр также привел примеры развития городов за счет создания привлекательных туристических проектов: испанский город Бильбао и китайский Харбин. В первом случае построили большой, необычный музей, который окупился за 2,5 года за счет туристов. А во втором — запустили «Фестиваль льда и снега», на который приезжают до 13 млн посетителей в год.

Модератор встречи исполнительный директор КГ «Минченко консалтинг» Евгения Стулова затронула отношения жителей к своим населенным пунктам.

— Городская среда, мне кажется, это не про лавочки, не про финансы, которые на эти лавочки выделяют… Это про любовь, про комплекс признаков, по которым мы влюбляемся в город», — отметила она.

В свою очередь, глава Забайкалья Александр Осипов поддержал модератора, признавшись, что, например, историческую часть Читы «невозможно не любить», так как по старым кварталам можно «читать» историю города. Сейчас, по его словам, на исторических памятниках Читы пытаются «сфокусировать» внимание жителей и гостей краевой столицы. Он отметил, что край активно учится у своих соседей работе с городской средой и выразил надежду на то, что когда-нибудь Забайкалье само сможет поделиться с ними лучшими практиками.

Сообщение Развитие городской среды на Дальнем Востоке в эпоху посткоронавируса обсудили на форуме в Чите появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net