Мы в Telegram
Добавить новость
«ДВ-РОСС» (Владивосток)
Ноябрь
2019

Партию фальсифицированного масла обнаружили на Сахалине

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора при исследовании проб сливочного масла производителя из Московской области ООО «Алтико» выявила признаки фальсификации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Пробы были отобраны в рамках проведения внеплановых проверок по поручению правительства в отношении производителей и переработчиков молочной продукции государственным инспектором управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской

Сообщение Партию фальсифицированного масла обнаружили на Сахалине появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора при исследовании проб сливочного масла производителя из Московской области ООО «Алтико» выявила признаки фальсификации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Пробы были отобраны в рамках проведения внеплановых проверок по поручению правительства в отношении производителей и переработчиков молочной продукции государственным инспектором управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в одном из супермаркетов Южно-Сахалинска.

Протоколом испытаний Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора в пробах от партии сливочного масла «Finskoe» жирностью 82,5% производителя из Московской области города Лобня ООО «Алтико» выявлено наличие сухого молока, которое не указано на маркировке в составе продукции, что свидетельствует о ее фальсификации.

Наличие сухого молока в продукции животного происхождения, если это не указано на маркировке, не допускается. Это нарушает требования Технических регламентов Таможенного союза (022/2011) «Пищевая продукция в части ее маркировки», (ТР ТС 033/2013) «О безопасности молока и молочной продукции», а также не соответствует требованиям ГОСТа.

Производители идут на фальсификацию продукции для удешевления стоимости и уменьшения собственных издержек. Употребление такой продукции не вредит здоровью. Однако фальсифицированная продукция относится к более низкой ценовой категории. Информацию об этом производители обязаны размещать на упаковке.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинском области по факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, в адрес производителя и по месту отбора проб направлены информационные письма об изъятии некачественной продукции из оборота.

Сообщение Партию фальсифицированного масла обнаружили на Сахалине появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net