Мы в Telegram
Добавить новость
«ДВ-РОСС» (Владивосток)
Ноябрь
2019

Юная жительница Приморья Ангелина Пясковская получила в Москве из рук Валентины Матвиенко и Олега Плохого медаль «За мужество в спасении»

Юная  жительница  Приморья  Ангелина Пясковская получила в  Москве из рук Валентины Матвиенко и Олега Плохого медаль «За мужество в спасении»

В Совете Федерации состоялась церемония награждения номинантов Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» Накануне Дня народного единства по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федеральной службы войск национальной гвардии России в г. Москве состоялась торжественная церемония чествования юных граждан страны, кто в сложной ситуации проявил неравнодушие и мужество, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу

Сообщение Юная жительница Приморья Ангелина Пясковская получила в Москве из рук Валентины Матвиенко и Олега Плохого медаль «За мужество в спасении» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

В Совете Федерации состоялась церемония награждения номинантов Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои»

Накануне Дня народного единства по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федеральной службы войск национальной гвардии России в г. Москве состоялась торжественная церемония чествования юных граждан страны, кто в сложной ситуации проявил неравнодушие и мужество, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии Приморья.

В течение года из 54 субъектов Федерации на рассмотрение оргкомитета Всероссийского проекта «Дети-герои» поступило 215 представлений. Как отметила председатель сената Валентина Матвиенко, не все дети смогли приехать в Москву, но никто не будет обойден вниманием – подобные чествования пройдут в каждом регионе. «Вашим подвигам могут завидовать и взрослые. Мы гордимся вами, за ваши такие смелые и славные поступки», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

Приморская девочка Ангелина Пясковская стала одной из 20 номинантов, прибывших в столицу. Для детей была организована обширная культурная и познавательная программа, экскурсии по Красной площади, территории Кремля, посещение Центра океанографии и морской биологии «Москвариум», водного шоу с морскими животными. Для номинантов проекта открыли двери Отдельная дивизия оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии и в Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии.

В ходе торжественной церемонии статс-секретарь, заместитель директора Росгвардии Олег Плохой поблагодарил собравшихся детей за проявленное мужество: «Здесь собрались те, кто уже стал примером для граждан нашей страны. Подвиг не знает возраста!».

Номинантам гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» вручены медали «За мужество в спасении», грамоты и подарки. Завершилось собрание концертом в исполнении певицы Дианы Гурцкой, народного артиста России Владимира Романова, детского хора при Академическом ансамбле песни и пляски Росгвардии и кадетов президентского училища им. М.А.Шолохова.

Справка: 7-летняя Ангелина Пясковская, жительница села Тихменево Лесозаводского городского округа Приморского края, 2 декабря 2018 года спасла из реки Уссури двух 8-летних мальчишек. В тот день дети играли на улице, и ребята решили проверить на прочность речной лед. Неожиданно поверхность треснула, и ребята оказались в воде. Опасная ситуация произошла в небольшом поселке в будний день, когда все взрослые находились на работе.

Не раздумывая, Ангелина бросилась на помощь оказавшимся в беде друзьям. Последние 10 метров девочка преодолела на коленях, а у самой полыньи легла на живот. Добравшись до тонувших друзей, она схватила за шиворот и выдернула сначала одного мальчишку, а следом и другого

Сообщение Юная жительница Приморья Ангелина Пясковская получила в Москве из рук Валентины Матвиенко и Олега Плохого медаль «За мужество в спасении» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net