Мы в Telegram
Добавить новость
«ДВ-РОСС» (Владивосток)
Октябрь
2019

Яхтсмены Владивостока закрыли парусный сезон

В воскресенье, 6 октября, во Владивостоке завершился парусный сезон. В яхт-клубе «Семь футов» провели заключительную парусную регату «Кубок Realman» на яхтах класса Platu 25. Гонки состоялись на акватории Амурского залива. В соревнованиях приняли участие семь сильнейших экипажей столицы Приморья, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. В субботу во Владивостоке ожидался сильный северный ветер,

Сообщение Яхтсмены Владивостока закрыли парусный сезон появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

В воскресенье, 6 октября, во Владивостоке завершился парусный сезон. В яхт-клубе «Семь футов» провели заключительную парусную регату «Кубок Realman» на яхтах класса Platu 25. Гонки состоялись на акватории Амурского залива. В соревнованиях приняли участие семь сильнейших экипажей столицы Приморья, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В субботу во Владивостоке ожидался сильный северный ветер, и этот прогноз оправдался. Старт первой гонки был назначен именно на этот день на 12 часов, но, как говорят яхтсмены, ветра было много, и во избежание поломок гоночный комитет вначале отложил старт, а затем вынужден был отменить гонки в субботу в связи со сложными погодными условиями.

На следующий день акватория встретила участников регаты теплым осенним солнцем и отличным ветром 5-7 метров в секунду. Судьи и гонщики вышли на воду, дали старт и провели четыре полноценных гонки. Сложности возникли, когда ветер начал менять направление. Судьям приходилось несколько раз переставлять знаки на дистанции, тем не менее гоночный день удался.

По итогам четырех гонок победу одержал Вячеслав Селезнев, капитан яхты Metallica. Примечательно, что накануне, в субботу, яхтсмен принял участие в соревнованиях по виндсерфингу. Как признался Вячеслав, он не планировал гоняться в эти выходные на яхтах, но обстоятельства сложились таким образом, что он вышел на воду и стал победителем.

Второе место занял Владимир Ермаков на «Алисе», третье – Валерий Диченко на Depeche Mode.

Отметим, неделей ранее парусный сезон этого года завершили крейсерские яхты других классов, от 25 до 43 футов и выше, регатой «Кубок ветеранов». Эта регата посвящена людям, которые развивали парусный спорт в Приморском крае. Участники прошли две гонки – из Владивостока в бухту Миноносок Хасанского района и обратно.

В календаре спортивных мероприятий Федерации парусного спорта Приморского края в этом году, начиная с мая, проведено 15 регат для крейсерских яхт и 10 регат для детей и юношества. Вперед яхтсменов ждет сезон буеров (буер – яхта на коньках с парусом), который стартует с момента установления прочного льда на акваториях заливов Приморья.

Сообщение Яхтсмены Владивостока закрыли парусный сезон появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Глава Ленинского округа посетил территорию бизнес-парка «Ленинский»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net