Мы в Telegram
Добавить новость
«ДВ-РОСС» (Владивосток)
Октябрь
2019

Новый завод по переработке рыбы стоимостью 2,3 млрд рублей запустили на Камчатке

В церемонии запуска производства ООО «Камчаттралфлот» – резидента ТОР «Камчатка» – приняли участие губернатор края Владимир Илюхин, учредитель компании Евгений Новоселов и директор завода Владимир Котов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края. «Это уже 25-ый рыбоперерабатывающий завод, запущенный на Камчатке с 2008-ого года. Благодаря «Камчаттралфлоту», объем инвестиций в рыбопромышленный комплекс

Сообщение Новый завод по переработке рыбы стоимостью 2,3 млрд рублей запустили на Камчатке появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Рыба

В церемонии запуска производства ООО «Камчаттралфлот» – резидента ТОР «Камчатка» – приняли участие губернатор края Владимир Илюхин, учредитель компании Евгений Новоселов и директор завода Владимир Котов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

«Это уже 25-ый рыбоперерабатывающий завод, запущенный на Камчатке с 2008-ого года. Благодаря «Камчаттралфлоту», объем инвестиций в рыбопромышленный комплекс края увеличился еще более чем на 2 миллиарда рублей. И я не устану повторять – больше ни в одном субъекте Российской Федерации рыбаки не вкладывают в развитие производства таких денег, как на Камчатке. Это значит, что наши рыбопромышленники уверенно смотрят в будущее и уверены в завтрашнем дне», – сказал губернатор Владимир Илюхин.

Новый завод введен в эксплуатацию почти на полгода раньше, чем планировалось. На нем будут созданы 160 новых рабочих мест.

На производстве собрано оборудование из Дании, Германии и других европейских стран. Статус резидента ТОР «Камчатка» позволил компании сэкономить порядка 20 миллионов рублей благодаря процедуре свободной таможенной зоны: компания была освобождена от выплаты пошлины на ввоз иностранного оборудования.

Объем вложений в строительство завода составил 2,3 миллиарда рублей, 1,6 миллиарда из которых – кредитные средства. Предприятие – один из восьми проектов, которые реализуются на Камчатке в рамках программы предоставления инвестиционных квот.

«Согласно требованиям Постановления Правительства РФ, мы должны были до 1 октября сдать все документы, уведомить о завершении строительства, предоставить право регистрации на имущественный комплекс, мы это всё выполнили вовремя, соответственно, мы ждём инвестиционную квоту, которая даст нашему предприятию дополнительные 14 тысяч тонн. Мы очень рассчитываем получить их с 1 января 2020 года», – сказал учредитель ООО «Камчаттралфлот», генеральный директор ПАО «Океанрыбфлот» Евгений Новоселов.

Ежедневно с конвейеров ООО «Камчаттралфлот» будут сходить 250 тонн мороженой продукции из белой рыбы, 100 тысяч банок консервов, 27 тонн рыбной муки и 6 тонн рыбьего жира. Современное оборудование позволяет сортировать 28 тонн минтая в час, производить 17 тонн фарша в сутки.

В рамках церемонии открытия завода Губернатор Камчатского края дал старт ежегодной кампании по выдаче бесплатной рыбы отдельным категориям граждан.

«Я еще раз хочу поблагодарить наших рыбаков за то, что они всегда помогают малообеспеченным гражданам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья. Порядка 170 тонн будет передано в муниципалитеты для распределения среди этих категорий камчатцев. Это большая помощь для людей», – добавил Владимир Илюхин.

Даты и места выдачи бесплатной рыбы власти муниципалитетов определяют самостоятельно. Так, в Петропавловске-Камчатском соответствующая акция стартует уже на следующей неделе.

Сообщение Новый завод по переработке рыбы стоимостью 2,3 млрд рублей запустили на Камчатке появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net