"Рейдерская модель 90-х". Надежда Стрелец заявила, что кто-то "заказал" её травлю
Надежда Стрелец, которая ранее снова повздорила с Ксенией Собчак, заявила в соцсетях, что её "заказали". Журналистка уверена, что кто-то намеренно портит её репутацию, выставляя "токсичной".
Стрелец пришла к такому выводу, увидев отзывы в телеграм-каналах на её новое интервью с Сергеем Буруновым. Журналистка опубликовала скриншот, на котором видно, что несколько каналов написали одинаковые рецензии на интервью, а один из них выложил фрагмент разговора с актёром, на котором Стрелец якобы обесценивает его слова.
"Как выглядит системная кампания дискредитации — или, проще говоря, заказа или организованной травли? Один и тот же нарратив, одинаковые формулировки и синхронность публикаций. Кому это надо? Вопрос риторический. Ваши версии", — написала Стрелец.
Скриншот Надежды СтрелецСкриншот Надежды СтрелецОна рассказала, как, по её мнению, происходит "заказ" на публичного человека, назвав его "рейдерской моделью 90-х". "Один и тот же нарратив — в данном случае "обесценивание", "токсичность". Запускаем рилсы* с этим месседжем в запрещённую соцсеть. Логика клипового мышления — посеять мысль, что это так. Разбираться будут потом, что там было сказано на самом деле, какой был контекст и т. д. Далее — посев по анонимным сеткам и пабликам, где у нас до сих пор рейдерская модель 90-х. Более того, это для кого-то бизнес".
Надежда СтрелецКстати, совсем недавно Надежда Стрелец заявила, что подаёт в суд на аккаунт в инстаграме*, который перемонтировал ролик из её интервью с Еленой Яковлевой, "фальсифицировал реакции" и "завирусил его как максимально токсичный".
Елена Яковлева и Надежда СтрелецКроме этого, некоторые коллеги Надежды Стрелец по телеграму высказались против неё. Так, Мадонна Мур рассказала, как пару лет назад Надежда Стрелец пыталась организовать её массовую травлю. В ответ на это высказались Ксения Собчак и Кристина Потупчик. Собчак опубликовала скриншот переписки с "суперизвестным ведущим", который отказал в интервью Ксении, но дал его Надежде Стрелец. Тогда Собчак отметила, что "его буквально заставили пойти на интервью через "Газпром-медиа". Кристина Потупчик же заявила, что Стрелец "врёт как дышит".
Фото: strelets_molodec/Telegram, nadin_strelets/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
