Мы в Telegram
Добавить новость
«Военное обозрение» (TopWar.ru)
Октябрь
2020

Американский журнал предлагает настроить курдов в Сирии против России и Асада

Американский журнал предлагает настроить курдов в Сирии против России и Асада

Автономная администрация северной и восточной Сирии продолжает управлять четвертой частью сирийской территории

Президенту России Владимиру Путину не удалось вернуть под контроль Дамаска всю Сирию, четверть сирийской территории по-прежнему контролируют курды, не подчиняющиеся режиму Асада. Как пишет Эми Остин Холмс для американского издания Foreign Policy, курды остались единственными, кто сопротивляется влиянию России. Автономная администрация северной и восточной Сирии продолжает управлять четвертой частью сирийской территории, от Ракки на западе до Дерика на востоке. Там работают все органы власти, не подчиняющиеся официальному Дамаску. Контролирующие этот район Сирийские демократические силы (СДС), состоящие преимущественно из курдов, одновременно воюют с "Исламским государством" (запрещено в России), противостоят вторжению Турции и не дают развернуться России, к глубокому разочарованию Путина. В настоящее время армия СДС достигла количества в 100 тысяч человек, уступая только армии Асада. Курды не дают возможности дальнейшего развертывания российской армии, выступающей на стороне Асада, несмотря на то, что Дамаск и Москва требуют передать контроль над регионом властям страны. При этом курды выступают за территориальную целостность Сирии. В районах, подконтрольных СДС, русские чувствуют себя гостями, а не хозяевами, утверждает автор. Это случилось потому, что они выступают на стороне режима, не желая принимать компромиссные решения и в некоторых случаях поддержать курдов. Одним из предварительных условий вхождения русских в этот район было то, что они будут взаимодействовать с нами [СДС], а не с режимом. Поэтому мы всегда требуем от них объяснений, если они не соблюдают условия договоренности. Русские здесь гости СДС, мы сопровождаем их во время патрулирования - в журнале приводятся слова командующего войсками так называемых Сирийских демократических сил генерала Мазлума Абди. Поскольку северо-восток отказался подчиниться Дамаску, Россия прибегает к новым ухищрениям и махинациям. Русские требуют создания дополнительных российских баз на северо-востоке, пытаются расколоть СДС изнутри, провоцируя межконфессиональную напряженность между курдами и арабами, помогают пропагандистской машине режима Асада. Кроме того, русские "совершают посягательства" на американские войска в попытке принудить их к полному уходу. В настоящее время курды пытаются начать переговоры с соперничающими курдскими партиями о единстве. В отличие от инициированных русскими переговоров между лидерами племен и режимом Асада, которые ни к чему не привели, переговоры курдов о единстве при поддержке США медленно продвигаются вперед. По крайней мере, так ситуацию представляет американский журнал. Автор предлагает США признать курдскую администрацию в качестве альтернативы режиму Асада и сделать ставку в Сирии на курдскую автономию.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net