Мы в Telegram
Добавить новость
Tomsk.Ru
Апрель
2021

Мастера томской парковки: народный гнев и автомобильные лабиринты

0
Мастера томской парковки: народный гнев и автомобильные лабиринты

Продолжаем рассказывать о томском парковочном этикете

«Мастера томской парковки» — проект портала Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.

В сегодняшнем выпуске расскажем о том, как автомобилисты устраивают флешмоб неправильного паркинга, как виртуозы реагируют на свою стоянку и до какого уровня наглости можно дойти в центре города. Но обо всем по порядку.

Начнем, по традиции, с чего-то более простого. Сегодня наш выбор пал на водителя, который оказался в безвыходной ситуации, потому что выбора у него особого не было. Ну не виноват же он, что шиномонтаж находится в таком неудобном для пешеходов месте. Не виноват же, да?

Еще одним не самым страшным нарушением стал поступок другого виртуоза. Он просто решил оставить свой автомобиль во дворе, бросив его там, где точно могут ходить люди, но едва ли это является законной парковкой для машин. Да, вроде бы и не мешает никому, но довольных от такого тоже не найти.

Куда как более серьезные нарушения начинаются с этого водителя. По его желанию, все другие автомобилисты вынуждены объезжать машину с угрозой застрять на трамвайных путях или же зацепиться с самим трамваем. Мы уж молчим о пешеходах, проходить по такому снегу и так не самая простая задача, но один человек решил, что и так сойдет.

А вот здесь автору фотографии удалось заснять самый настоящий флешмоб в виде автомобилей, чьи владельцы как будто бы и не открывали правила дорожного движения. Все как один они решили игнорировать знак о запрете парковки, устроив небольшой импровизационный парад. И это не тот случай, когда другие участники дорожного движения будут рады этому мероприятию.

Еще хуже поступают водители, которые совсем не ценят жизни пешеходов, каждое утро по пути в детский сад томичам приходится обтираться о чужие автомобили, рискуя упасть в лужу или же просто подскользнуться. Разумеется, народный гнев в таком случае — это лишь вопрос времени.

К слову о гневе. На этой фотографии видно, как автомобиль явно нарушает парковку. Автор кадра рассказывает, что после этого за ним следом двинулся водитель машины, чтобы вывести на эмоции, начал снимать на камеру и всячески провоцировать. Но мы-то можем понять, кто в этой ситуации в итоге не прав.

Ну а первое место и почетное звание мастеров томской парковки уходящей недели с отрывом забирают водители, чья дерзость и наглость действительно не знает границ. В совершенно необорудованном месте их автомобили стояли, пока хозяева ходили по своим делам. Пусть даже и «на пять минуток», но факт остается фактом. Поздравляем!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net