Мы в Telegram
Добавить новость
Тихоокеанская Россия
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Научно-образовательный центр «Искусственный интеллект» открыли в ВВГУ

Во Владивостокском государственном университете (ВВГУ) запускают работу научно-образовательного центра «Искусственный интеллект». Он объединит науку, образование и практику в области искусственного интеллекта, машинного обучения и интеллектуального анализа данных, информирует «Тихоокеанская Россия». Центр ВВГУ единственный в Дальневосточном регионе будет работать над применением … Читать далее

Центр

Во Владивостокском государственном университете (ВВГУ) запускают работу научно-образовательного центра «Искусственный интеллект». Он объединит науку, образование и практику в области искусственного интеллекта, машинного обучения и интеллектуального анализа данных, информирует «Тихоокеанская Россия».

Центр ВВГУ единственный в Дальневосточном регионе будет работать над применением Big Data в медицине. Исследователи университета внедряют современные технологии в программу сохранения здоровья населения, разрабатывают системы поддержки принятия врачебных решений, сообщает пресс-служба ВВГУ.

«Центр «Искусственный интеллект» — это сердце Дальнего Востока в развитии научных направлений «Интеллектуальный анализ медицинских данных» и «Разработка систем поддержки принятия врачебных решений», — рассказывает и.о. директора центра «Искусственный интеллект» Карина Шахгельдян. — Учёные ВВГУ разрабатывает новые методы анализа, модели прогнозирования и диагностики заболеваний и их осложнений, методы объяснимого искусственного интеллекта и технологические решения. Использование технологий искусственного интеллекта в медицинских учреждениях позволяет значительно увеличить эффективность оказания медицинской помощи и снизить риски развития неблагоприятных событий. Разработка гибридной технологии искусственного интеллекта на основе интеграции управления знаниями и данными является одним из приоритетных направлений исследования центра».

Исследования научно-образовательного центра «Интерпретация моделей машинного обучения на примере прогнозирования в кардиологии» имеют грантовую поддержку Российского научного фонда (РНФ) и помогают врачам спасать жизни пациентов. Прогностические модели могут не только с высокой точностью прогнозировать исход кардиохирургических заболеваний, но и объясняют свои решения. Одной из последних разработок ученых стала программа прогнозирования внутригоспитальной летальности у больных острым инфарктом миокарда.

Работу центра будет развивать коллектив ведущих ученых университета: доктор технических наук, профессор, и.о. директора Карина Шахгельдян, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Валерия Грибова, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАН Борис Гельцер.

Значительные результаты достигаются благодаря тесному взаимодействию университета с представителями Дальневосточного отделения РАН, ДВФУ, НИУ ВШЭ, Российской ассоциацией искусственного интеллекта. Партнерство с лидирующими IT-компаниями Дальнего Востока – DNS и FarPost – обеспечивает центру доступ к новым знаниям, практикам, инструментам.

Обучаться в научно-образовательном центре ВВГУ могут магистранты и аспиранты по программам:

- 09.04.03 Прикладная информатика. Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений (магистратура). Выпускники – аналитики данных, специалисты в области интеллектуальных систем и машинного обучения.

- 2.3.1 Системный анализ, управление и обработка информации, статистика (аспирантура). Выпускники могут стать Data Scientists и заниматься интеллектуальным анализом данных в различных областях экономики.

- 2.3.5 Математическое и программное обеспечение вычислительных систем, комплексов и компьютерных сетей (аспирантура). Выпускники становятся архитекторами программных решений, разработчиками и проектировщиками интеллектуальных систем, основанных на знаниях и данных.

Студенты центра могут:

проявить себя в работе над крупными AI-проектами партнеров и ученых;
участвовать в исследованиях и в соавторстве со старшими коллегами;
публиковать научные статьи в международных журналах;
регистрировать патенты и свидетельства на изобретения;
получать опыт реализации грантов в роли руководителя и исполнителя проектов.

Молодым ученым удается совмещать работу и учебу. Так, аспиранты Владимир Костерин и Роман Борисов, обучаясь в магистратуре и аспирантуре, благополучно работали и работают в крупнейших IT-компаниях Дальнего Востока FarPost и Rhonda Software. Владимир является исполнителем проекта по грантовой поддержке РНФ «Интерпретация моделей машинного обучения на примере прогнозирования в кардиологии».

Абитуриенты могут подробнее узнать о направлениях центра в социальных сетях, а также задать любые вопросы о поступлении и подготовке портфолио менеджеру научно-образовательного центра «Искусственный интеллект» Виктории Осипенко.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net