Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Группа «FIRST PLACE»
Апрель
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Товарные знаки «Русское лото» и «Спортлото» признаны общеизвестными в России

0

Самые популярные в России лотерейные бренды «Русское лото» и «Спортлото», распространителем которых является «Столото», признаны Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом) общеизвестными товарными знаками.

Общеизвестным товарным знаком может быть признано обозначение, которое в результате его интенсивного использования стало широко известно среди потребителей в Российской Федерации. Такие товарные знаки вносятся в особый реестр. На сегодняшний день в нем всего 243 товарных знака, среди которых всем известные знаки Газпрома, Лукойла, Сбербанка России, ВТБ, Альфа-банка, НТВ, ГАЗа, КамАЗа, АвтоВАЗа, Яндекса, Билайна, МТС, Большого театра, Третьяковской галереи, ВДНХ и другие. Общеизвестным товарным знакам «Русское лото» и «Спортлото» присвоены, соответственно, 241-й и 242-й номера.

Признание бренда общеизвестным товарным знаком, безусловно, не только повышает его престиж, но и обеспечивает ему, в отличие от простых товарных знаков, более широкую, бессрочную и, главное, ретроспективную правовую охрану.

  Уникальная лотерея «Русское лото», розыгрыши которой проходят при помощи бочонков и мешка, была придумана в России. Участие в лотерее стало доброй семейной традицией для миллионов россиян. Напомним также, что в 2021 году «Русское лото» стало победителем ежегодной национальной премии доверия потребителей «Марка № 1 в России». Основанный в 1998 году конкурс «Марка № 1 в России» определяет бренды, обладающие наибольшей спонтанной известностью и формирующие у покупателей мнение о себе как о лучших. Победителей конкурса определяют не жюри, а сами потребители путем прямого интерактивного голосования в электронных СМИ и социальных сетях.

Бренд «Спортлото» в 2021 году вошел в топ-3 самых любимых россиянами брендов, родившихся во времена СССР, по версии газеты «Комсомольская правда». Традиции всенародной советской лотереи продолжает крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото». Сегодня среди прочих «Столото» распространяет популярные в советское время лотереи «Спортлото «5 из 36» и «Спортлото «6 из 45». В наше время добавились лотереи «Спортлото «7 из 49» и «Спортлото «4 из 20».

Одним из важных доказательств общеизвестности товарного знака являются результаты опросов потребителей, которые проводят независимые специализированные организации. Для брендов «Спортлото» и «Русское лото» опросы были проведены ООО «Аналитическая социология» и Лаборатория социологической экспертизы Института социологии Федерального социологического центра РАН при участии АНО «Центр экспертных исследований рынка».    

Результаты опросов в отношении бренда «Спортлото» показали, что с ним знакомы и ассоциируют его с лотереями более 80% респондентов. При этом 75% участников опроса верно отметили, что исследуемый бренд после распада СССР используется компанией ООО «Спортлото» (оператор лотерей). Также более 70% респондентов имеют опыт приобретения лотерейных билетов с обозначением «Спортлото» или хотя бы раз становились участниками лотереи под этим брендом.

 «Безусловно, бренд «Спортлото» за все эти годы приобрел популярность у потребителей и стал широко узнаваемым. Это подтвердили результаты проведенного нами социологического опроса. Обозначение «Спортлото» по праву получило статус общеизвестного в Российской Федерации товарного знака. Правообладателю это дает не только расширенную правовую охрану, но и повышает имидж бренда, который ассоциируется у россиян с надежностью и долговременностью», говорит заведующий Лабораторией социологической экспертизы Института социологии Федерального социологического центра РАН кандидат социологических наук Иван Батыков.

Результаты опросов в отношении бренда «Русское лото» показали, что он известен практически всем опрошенным (98%). При этом 97% респондентов ассоциируют этот бренд с лотереями. Кроме того, у 90% участников опроса был опыт приобретения билетов лотереи «Русское лото» или игры в эту лотерею.

«Интерес к лотереям под брендами «Спортлото» и «Русское лото» в России очень высок. Признание их общеизвестными товарными знаками поможет «Столото» еще лучше защитить участников гослотерей от недобросовестных предпринимателей, которые пытаются мимикрировать под «Спортлото» и «Русское лото». Отмечу, что наша компания ведет работу по борьбе с мошенниками в режиме 24/7 и 365 дней в году. Попытки тех самых недобросовестных предпринимателей замаскировать свою продукцию под бренд государственной лотереи, вызвав ложные ассоциации у покупателей, нами своевременно пресекаются. Теперь наша компания получила для этого дополнительные правовые  инструменты», разъясняет Екатерина Тутон, заместитель генерального директора по устойчивому развитию холдинга S8 Capital, в который входит «Столото».

«Столото» ведет постоянную работу по предупреждению кибермошенничества. Так, в течение 2021 года было обнаружено и заблокировано 23 664 ресурса, которые маскировались под государственные лотереи «Столото» и вводили в заблуждение доверчивых пользователей, выманивая у них средства. Всего за год удалось ликвидировать 22 556 мошеннических сайтов, 1 029 фейковых аккаунтов и групп в соцсетях, 5 почтовых адресов, с которых велась фишинговая рассылка, а также 74 мобильных приложения.

Отметим, что с 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося соразмерный вклад в улучшение качества жизни россиян. Перечисленные целевые отчисления от лотерейной деятельности в бюджет РФ общим накопительным итогом на конец 2021 года составили 17,6 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности общим накопительным итогом на конец 2021 года составил 37,2 млрд рублей.

Купить лотерейный билет сегодня можно более чем в 100 000 точек продаж, из них более чем в 45 000 точек можно получить выигрыш.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net