Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Твой ДЕНЬ» (tden.ru)
Май
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ученые определили, почему новый коронавирус такой заразный

0

Американские ученые изучили структуру нового коронавируса и обнаружили особенности, которые, по их мнению, объясняют, почему SARS-CoV-2 так быстро распространяется среди людей. Результаты исследования напечатаны в журнале молекулярной биологии. Чтобы определить, почему новый коронавирус SARS-CoV-2 является настолько заразным, биологи Корнелльского университета сравнили его строение с ранее известными человеческими коронавирусами. Авторы исследования заметили, что хотя SARS-CoV-2 очень […]

Сообщение Ученые определили, почему новый коронавирус такой заразный появились сначала на ТвойДЕНЬ.

Американские ученые изучили структуру нового коронавируса и обнаружили особенности, которые, по их мнению, объясняют, почему SARS-CoV-2 так быстро распространяется среди людей. Результаты исследования напечатаны в журнале молекулярной биологии. Чтобы определить, почему новый коронавирус SARS-CoV-2 является настолько заразным, биологи Корнелльского университета сравнили его строение с ранее известными человеческими коронавирусами. Авторы исследования заметили, что хотя SARS-CoV-2 очень похож по структуре на SARS-CoV-1, который был впервые обнаружен у людей в 2003 году — 86% его геномных последовательностей совпадают — он имеет характеристики сходны с доброкачественным коронавирусом человека HCoV-HKU1. В то же время SARS-CoV-1 имеет чрезвычайно высокий уровень смертности — около 10% — но распространяется не очень быстро, а HCoV-HKU1, хотя он относительно безвреден, но очень заразен. Ученые считают, что сочетание свойств этих двух вирусов делает SARS-CoV-2 настолько опасным. Исследователи также обнаружили в структуре белка шипа нового коронавируса — элемента структуры, ответственного за проникновение вируса в клетку — особый цикл, состоящий из последовательности из четырех аминокислот, которой нет в других известных коронавирусах человека. Пик белка, или белок S, состоит из шипов на поверхности коронавируса, с которым он связывается с рецепторами здоровых клеток. Наличие структурного кольца позволяет вирусу удерживать клеточную поверхность, обеспечивая ее гарантированное проникновение. Авторы отмечают, что новый белок коронавируса S связывается с клеточными рецепторами почти в 10 раз плотнее, чем пик белка вируса SARS-CoV-1. «У SARS-CoV-2 есть странное сочетание обоих свойств — смертности и контагиозности», — сказал в своем заявлении в университете университетский руководитель исследований в области вирусологии Гэри Уиттакер. «Мы предполагаем, что структурный цикл очень важен для передачи вирусов или их стабильности, или обоих». Кроме того, особая патогенность нового вируса, по мнению авторов, также может быть объяснена тем фактом, что пик белка SARS-CoV-2 активируется ферментом под названием фурин, присутствующим в нескольких органах человека — легких, печени и худой кишке. Тот факт, что этот фермент присутствует во всех этих тканях человека, означает, что вирус потенциально может поражать несколько органов одновременно. Это также связано с его опасностью для организма человека. Исследователи отмечают, что, помимо приматов коронавируса SARS-CoV-2, кошки, хорьки и норки также чувствительны, на поверхности их клеток есть рецепторы, которые идеально адаптируются к человеку. Однако на сегодняшний день инфекция у кошек проста, и нет никаких доказательств того, что они могут заразить людей. В то же время у кошек есть собственная линия коронавирусов, которую авторы планируют изучить в ближайшее время. Возможно, говорят ученые, это поможет им лучше понять возможности действия SARS-CoV-2.

Сообщение Ученые определили, почему новый коронавирус такой заразный появились сначала на ТвойДЕНЬ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net