Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Таганрогская правда» (Таганрог)
Март
2022

Продукты в розничной сети Таганрога подорожали на 30%

В Таганроге создан оперативный штаб по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики города в условиях введенных санкций. Как сообщили в администрации города, ежедневно проводится мониторинг минимальных и максимальных цен…

The post Продукты в розничной сети Таганрога подорожали на 30% first appeared on Таганрогская правда.

В Таганроге создан оперативный штаб по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики города в условиях введенных санкций. Как сообщили в администрации города, ежедневно проводится мониторинг минимальных и максимальных цен на 53 наименования продовольственных и промышленных товаров в торговых сетях и на рынках города.

Также еженедельно по данным статистики анализируется изменение уровня цен на социально значимые продукты питания по городам области и мониторится стоимость хлеба из муки пшеничной 1 сорта.

Пока стоимость социально значимых продуктов питания в Таганроге не превышает средние соответствующие показатели по Ростовской области. На продовольственном рынке города перебоев в обеспечении населения продуктами не наблюдается, на предприятиях создан запас.

Однако, в связи с увеличением стоимости сырья наблюдается рост цен на товары до 30%. В частности цены на продукты выросли во всей розничной сети города и региона. Причиной участники торгового процесса называют рост закупочных цен и повышающийся спрос. Федеральной антимонопольной службой ведется постоянное наблюдение за обоснованностью повышения уровня цен на продукты питания во всех регионах РФ.

В департаменте потребительского рынка Ростовской области и администрации Таганрога работают телефоны «горячей линии» по приему информации о перебоях с поставками продуктов питания и выявлению фактов необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания в розничной торговой сети:

— 8 (863) 240-26-44 – департамент потребительского рынка Ростовской области;

— 8 (8634) 312-822 − управление экономического развития администрации города Таганрога».

Ранее мы сообщали, что в феврале конкуренция на рынке труда среди соискателей Ростовской области и составила 4 кандидата на вакансию.

Фото из архива «ТП»

The post Продукты в розничной сети Таганрога подорожали на 30% first appeared on Таганрогская правда.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net