Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Таганрогская правда» (Таганрог)
Январь
2022
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Что сделано в 20-м округе Таганрога в 2021 году?

Председатель городской Думы – глава города Таганрога, депутат по 20-му избирательному округу Инна Титаренко в 2021 году провела 13 приемов таганрожцев в дистанционном формате, в том числе непосредственно для жителей…

The post Что сделано в 20-м округе Таганрога в 2021 году? first appeared on Таганрогская правда.

Председатель городской Думы – глава города Таганрога, депутат по 20-му избирательному округу Инна Титаренко в 2021 году провела 13 приемов таганрожцев в дистанционном формате, в том числе непосредственно для жителей округа — шесть приемов. В ходе приемов к ней обратились 78 человек по 94 вопросам. Кроме того, многочисленные вопросы обсуждались и решались в ходе регулярных встреч депутата с активом округа, с жителями округа во дворах МКД, частным образом (телефон, социальные сети, личные контакты и т.д.).

Наибольшая часть обращений избирателей (43%) касалась проблем ЖКХ и благоустройства города. Положительно решены вопросы, содержащиеся в 56 обращениях. По 25 обращениям даны подробные разъяснения, 13 обращений находятся в работе и поставлены на депутатский контроль.

Для проработки обращений и решения проблем 20-го округа Инна Титаренко в 2021 году направила 51 депутатский запрос в администрацию города, в иные организации и предприятия: по вопросам ЖКХ и благоустройства — 31, социальной сферы — 8, правопорядка и соблюдения законодательства — 4, земельных отношений и строительства — 3 и т.д.

В результате этой работы в 20-м округе в 2021 году при содействии депутата решены следующие вопросы:

— восстановлена теплоизоляция участка теплотрассы по ул. Зои Космодемьянской, 16, 18 и 20;

— в районе дома по ул. Зои Космодемьянской, 9б канализационный выпуск подключен к действующему городскому коллектору, установлен евроконтейнер для сбора мусора;

— отремонтирован канализационный колодец в районе дома по ул. Зои Космодемьянской, 24;

— оборудована поручнями лестница, ведущая в подвал шестого подъезда дома по ул. Дзержинского, 171/2;

— установлены скамейки для отдыха между остановками общественного транспорта по ул. Дзержинского на участке от ул. Воскова до ул. Пальмиро Тольятти;

— убран брошенный автомобиль в районе ул. Москатова, 21, создававший помехи участникам дорожного движения;

— приведены в надлежащее состояние рекламные конструкции в районе домов по улицам Дзержинского, 183 и Сергея Лазо, 5;

— приведен в порядок земельный участок по ул. Дзержинского, 169-д;

— организован (неоднократно) покос сорной растительности по улицам Ивана Голубца, Сергея Лазо и Нестора Кукольника, в районе трамвайной остановки «Трубопрокатный» и т.д.

Кроме того, по обращению Инны Титаренко благодаря помощи управляющего директора АО «Тагмет» Сергея Билана выполнено асфальтирование:

— тротуара вдоль детского сад №93 между домами 167 и 171/2 по ул. Дзержинского;

— участка тротуара в районе ул. Воскова, 115;

— участка тротуара в районе ул. Черняховского, 171/6.

Общий объем асфальтирования составил порядка 400 кв. метров.

В 2021 году за счет средств депутатского фонда было приобретено и высажено около 300 кустов роз на газонах вдоль домов по ул. Дзержинского, 171, 179-183 и на разделительной полосе автодороги (от ул. Ивана Голубца до ул. Воскова). Кроме того, по заявкам старших по домам (ул. Москатова, 21 и 27, ул. Сергея Лазо, 1/2 и 5/1) депутатом выделялись саженцы кустарников и цветов.

В течение года Инна Титаренко и активисты округа принимали участие в Днях древонасаждения и субботниках, проводимых в роще «Дубки».

В 2021 году при содействии Министерства природных ресурсов и Комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области, АО «ТКЗ «Красный котельщик», ООО «Свобода», ООО «Комфорт сервис» и других организаций проведена значительная работа по благоустройству центральной части рощи «Дубки». Так, на центральной аллее расчищены лотки ливневой канализации, укреплены подпорные стенки, заменены поврежденные бордюры, устранены просадки асфальтового покрытия, выполнено асфальтирование. Отремонтированы лестницы, ведущие на аллею с двух сторон – со стороны ТЦ «Москва» и с ул. Сергея Лазо. У лестницы со стороны ул. Сергея Лазо оборудована площадка с твердым покрытием и установлен пандус. Установлены новые игровые элементы на детской площадке. Спланированы и облагорожены тырсой грунтовые тропинки, спускающиеся к детской площадке, и дорожка к школе №34. Высажены кустарники в районе входа в рощу со стороны ТЦ «Москва» и вдоль центральной аллеи.

В 2021 году сделан важный шаг в решении проблемы транспортной доступности онкологического диспансера по ул. Московской: возле учреждения появились заасфальтированные дорога, тротуар и парковка для автомобилей.

В результате комплекса мер, осуществленных по инициативе Инны Титаренко в сотрудничестве с АО «ТКЗ «Красный котельщик», ООО «Полимерпром» и ГБУ РО «Онкологический диспансер» в г. Таганроге, ограждение «Красного котельщика» в районе примыкания к онкодиспансеру сдвинуто вглубь, освободившаяся территория площадью более 500 кв. метров заасфальтирована, на ней устроена парковка для автомашин. Учитывая, что в 2021 году в рамках губернаторской программы инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!» (при участии депутата городской Думы по 19-му округу Артёма Водолазкина) была отремонтирована дорога по ул. Московской, сняты препятствия для запуска общественного транспорта к онкодиспансеру.

Итогом организационной работы, проведенной в 2021 году Инной Титаренко совместно с активистами округа, стало выдвижение проекта «Устройство спортивной площадки, расположенной по адресу: Ростовская обл., г. Таганрог, около ул. Сергея Лазо, 5-2» для участия в программе инициативного бюджетирования. Проект успешно прошел конкурсный отбор и планируется к реализации в 2022 году. Проектом предусмотрены устройство современного покрытия площадки, ремонт ограждения с дополнением заградительных сеток, установка нового оборудования для баскетбола, волейбола и мини-футбола, а также обрезка деревьев и удаление сухостоя, посадка деревьев и декоративных кустарников на прилегающей к спортплощадке территории.

Большое внимание депутатом уделялось оказанию помощи социально незащищенным категориям граждан. В частности, трём жителям 20-го округа была оказана материальная помощь на лечение. В период ограничительных мер, связанных с противодействием распространению коронавируса, оказывалась помощь ряду жителей округа в получении средств индивидуальной защиты и медикаментов, в доставке в лечебные учреждения и в получении медицинских услуг. Для 82 жителей округа, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, оформлена подписка на газету «Таганрогская правда».

Инна Титаренко в 2021 году оказала содействие учреждениям социальной сферы, расположенным в 20-м округе, в приобретении:

— детского игрового оборудования в детский сад №59 и оргтехники в детский сад №31 (за счет средств депутатского фонда);

— мебели (детские столы и стулья) в детский сад №52 и жарочного шкафа в детский сад №93 (в сотрудничестве с депутатами Законодательного собрания Ростовской области с привлечением средств областного бюджета).

Благодаря поддержке Инны Титаренко общественной организации «Луч Надежды» предоставлено в безвозмездное пользование муниципальное нежилое помещение по ул. Дзержинского, 171/2. Во взаимодействии с различными предприятиями и организациями Таганрога депутатом успешно решаются вопросы ремонта данного помещения (замена окон и дверей, монтаж систем освещения, водоснабжения и канализации и др.). В помещении планируется оказывать психолого-педагогическую и социальную помощь детям-инвалидам, молодым инвалидам, вести работу по их адаптации в современном обществе.

В 2021 году депутатом были проведены дворовые праздники для жителей округа, посвященные Дню Победы (ул. Дзержинского, 171/3, ул. Дзержинского, 192), Международному Дню защиты детей (ул. Дзержинского, 167), Дню освобождения Таганрога (ул. З. Космодемьянской, 24) и другие. Организованы поздравления с Днем Победы и Днем освобождения Таганрога участников и инвалидов Великой Отечественной войны, с Новым годом — детей-инвалидов, детей из многодетных и малоимущих семей.

Кроме того, были организованы театрализованные представления Таганрогского камерного театра для детей во дворах домов по ул. Москатова, 25 (интерактивный спектакль «Сам себе театр») и по ул. Сергея Лазо, 5/1 (сказка «Кот в сапогах»).

Подготовлено пресс-службой Городской Думы Таганрога.

The post Что сделано в 20-м округе Таганрога в 2021 году? first appeared on Таганрогская правда.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net