Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный»
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Виражи судьбы Юрия Цурило

Юрию Цурило — 76-ть, и он продолжает активно сниматься и является одним из самых востребованных актеров. А ведь свою карьеру в кино он начал в 38 лет. А известность получил к 52 годам, когда снялся в картине «Хрусталев, машину!».



За короткий срок актер снялся в 120 картинах! Его часто приглашают режиссеры на роль генералов, олигархов, исторических персонажей. И все из-за его внешности «настоящего полковника». Удивительно, что несмотря на свой талант, актер не признает званий и считает самым важным для себя просто быть актером. А ведь были времена, когда он планировал стать простым ремесленником.

Мама — бабушка




Юрий Цурило.«Королевская регата»

Отец Юрия Цурило — настоящий цыган, хотя в метрике его записали как румына. Он оказался в России, когда вместе с табором бежал от немцев во время Второй мировой войны. Тогда и встретил русскую девушку на которой женился. А в 1946 году у них родился Юрий. Воспитанием мальчика родители не занимались так как сразу же развелись. Отца посадили, а мать уехала искать свое счастье. За маму и папу для маленького Юры была бабушка. С ней он и вырос. Иногда наведывалась к ним мать. Но бабушка говорила маленькому Юре, что это его старшая сестра.

Крохотная пенсия бабушки не покрывала все нужды, поэтому как только Юра ощутил себя более-менее взрослым, он тут же устроился на работу. В 14 лет он освоил профессию арматурщика. Работал на стройке, а затем перешел кузнецом-молотобойцев. Парнем он был высоким и выносливым, легко мог подковы гнуть. И тогда помышлял пойти учиться в ремесленное училище, но после передумал.


Юрий Цурило.

Все из-за своего так называемого хобби.В свободное время он бежал на занятия драмкружка. Именно там его и нашел известный московский режиссер Евгений Кузнецов. Будучи в командировке он попал на спектакль, в котором играл юный Цурило. Игра молодого дарования впечатлила столичного режиссера и он решил помочь парню поступать в театральный вуз.


Юрий Цурило.«Панфиловцы»

Евгений Кузнецов написал для Юрия рекомендательное письмо. Именно с ним Цурило отправился в Москву. Увы, но все попытки поступить в Щукинское училище и МХАТ оказались провальными. Повезло тогда только попасть в массовку для нескольких фильмов от киностудии «Мосфильм». Юрий проходил кастинги со своим троюродным братом Василием Васильевым, тем самым, что впоследствии сыграл Яшку-цыгана в «Неуловимых мстителях»

А сам Юрий только в 1969 году поступил на первый курс театрального училища в городе Ярославле.

Карьера «на колесах»




Юрий Цурило.

По окончании театрального Цурило буквально начал кочевую жизнь. На тот момент он был уже семейным человеком и растил сына. Супруга всегда следовала за своим мужем как ниточка за иголочкой.

То Цурило работал на сцене театра в Нижнем Новгороде, затем переехал в Великий Новгород. После попал в Новосибирск и даже играл на сцене в заполярном Норильске. В 1977 году у Юрия родился второй сын. А в 1993 году актер с семьей определился «осесть» в культурной столице — Санкт-Петербурге и устроился работать в Александровском театре.


Юрий Цурило «Хрусталев, машину».

Популярность и узнаваемость к актеру пришли вместе с выходом на экраны в 1991 году фильма «Хрусталев, машину» от режиссера Алексея Германа-старшего. Он пригласил Юрия Алексеевича на роль генерала, когда тот работал в драмтеатре в Нижнем Новгороде. На тот момент актеру исполнилось 44 года. По контракту Цурило не имел право сниматься в других проектах на время съемок фильма. Съемочный период был завершен, когда Юрию исполнилось 52 года.

До этого Цурило уже снимался в фильмах, но продолжал оставаться незамеченным. В 20 лет он исполнил роль молодого цыгана-гребца в фильме «Королевская регата». Создателям картины высокий актер приглянулся. Но на этом тогда дело и закончилось.


Юрий Цурило «Последний богатырь. Посланник тьмы».

Почти 18 лет Юрий играл лишь на сцене театров, в которых служил. Затем в 38 лет ему предложили роль в кинопроекте «Блистающий мир». Были и другие фильмы: «Бандитский Петербург», «В августе 44-го», «Обитаемый остров» и пр. Из последних работ — «Девятаев», «Последний богатырь. Посланник тьмы», «Шпион», «Невидимая нить».

Семейное счастье и жизнь сегодня




Юрий Цурило с женой.

Юрий нашел себе жену в городе невест — Иваново. Тогда и ему и его будущей супруге было лишь по 18 лет. Их встреча случилась в 1965 году, а в 1969 у них уже появился первый наследник. Супруги счастливы в браке и уже отметили рубиновую свадьбу (40 лет). Второй сын решил продолжить актерскую династию. Он играл в «Ментовских войнах», «Улице разбитых фонарей», «Агенте национальной безопасности. Также он занимается дубляжом и озвучкой.

Юрий Алексеевич уже стал дедушкой. У него две внучки от второго сына. Но он по прежнему в отличной физической форме. У него дома есть свой спортзал и актер предпочитает упражнения со штангой и гантелями. Цурило не говорит с журналистами о семье, не ведет социальные сети и не ходит на светские мероприятия.

От всех званий он отказывается и предпочитает быть простым актером. Из наград он согласился взять Медаль «За укрепление боевого содружества» Министерства обороны Российской Федерации. И еще две медали он получил за заслуги в кино.
Читать далее →





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net