Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
PR moscow
Март
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в ЖК «Румянцево-Парк» в Новой Москве — Владимир Жидкин

0
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в ЖК «Румянцево-Парк» в Новой Москве — Владимир Жидкин

Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал компании Lexion Development разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 200 мест, который построен на территории жилого комплекса «Румянцево-Парк» в Новой Москве. Адрес: улица Родниковая, дом 32, строение 4.

 

Следующий этап — передача объекта в собственность города Москвы. ДОУ будет входить в образовательный комплекс ГБОУ города Москвы школы №2094, которая вошла в список учреждений, внесших значительный вклад в качественное образование столичных учеников по итогам 2020/2021 гг. Планируется, что уже в новом учебном году детский сад начнет работать.

Площадь детского сада — свыше 2,8 тысячи «квадратов» и рассчитан он на 8 групп. Трехэтажное здание с подвальным помещением построено по яркому индивидуальному архитектурному проекту. Автор — архитектурное бюро Project-2018. Детский сад построен в виде трех сказочных домиков со скатными кровлями, которые сблокированы вокруг центрального входа в здание. Помимо детских групп, в здании сада размещены пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для различных активностей детей.

Детские группы снабжены современной мебелью — это парты со стульчиками, информационные доски, шкафы для переодевания, игрушки, рабочие столы для воспитателей, спальные места, смонтированные в виде трансформируемого подиума, и многое другое. В санузлах смонтированы унитазы с персональными дверями, детские раковины с зеркалами и душевые поддоны. В актовом и спортивном залах, кружковых кабинетах установлено все необходимое для занятий оборудование. Например, в актовом зале представлены хореографические балетные станки с зеркалами в пол, а в физкультурном — полномасштабная шведская стенка для развития физических способностей, растяжки и укрепления корсета спины детей.

Территория детсада огорожена забором, смонтирована парковка для детского транспорта: велосипедов и самокатов. Здесь же расположились веранды для прогулок для каждой отдельной группы детей со своими игровыми уличными элементами. Рядом с верандами появились две спортивные площадки, где дети будут заниматься спортом и играть во время прогулок. Также установлены лавочки, уличные урны, детские горки и другие игровые элементы. На территории детского сада высажены декоративные кустарники и цветники, среди которых сирень и мелколистый вяз. Ландшафт ДОУ выдержан в общей концепции жилого комплекса «Румянцево-Парк».

В Lexion Development отметили: «При строительстве масштабных жилых комплексов важно предусмотреть не только грамотную обширную коммерческую инфраструктуру, но и социально-значимые объекты, которые так необходимы для жителей новых микрорайонов. Строительство первого детского сада на 200 мест на территории нашего жилого комплекса продолжает концепцию сбалансированной и комфортной среды жителей «Румянцево-Парк». 

В свою очередь глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что детский сад смогут посещать не только юные жители ЖК «Москвичка», но и всего района.

— Детский сад в ЖК «Москвичка» соответствует всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений. Строители оборудовали залы для занятий, кружковые, методические кабинеты, кабинет медсестры с процедурной, раздевалку, буфет, кухню полного цикла, — рассказал глава департамента.

— С ростом численности населения ТиНАО, а это в основном молодые семьи, увеличивается и спрос на места в садиках и школах. Наша задача — построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест. Напомню, что с начала года в Новой Москве ввели несколько тысяч «квадратов» социальных и промышленных объектов. За счет средств инвесторов и бюджетных средств до конца 2022 года планируется ввести 16 школ, 19 детских садов и 2 объекта здравоохранения, — дополнил Владимир Жидкин.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее отмечал, что в ближайшие годы инвесторы в ТиНАО планируют ввести 69 объектов образования и 7 объектов здравоохранения.

— Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим, — заключил градоначальник.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net