Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Советская Ярославия» (Ярославль)
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

ДЫШАТЬ, А НЕ ЗАДЫХАТЬСЯ! МИТИНГ КПРФ В ЯРОСЛАВЛЕ

14 апреля в парке «Красный маяк» состоялся митинг, организованный Ярославским областным комитетом КПРФ.
Среди основных вопросов, вынесенных на обсуждение: экологическая обстановка в Ярославле и Тутаеве, озеленение городских пространств, закрытие трамвайного движения и сокращение работников в ЯрГЭТ.
Власть капитала глуха к чаяниям простого трудового народа. Главное для них деньги. Регион в прямом смысле слова травят химией и отходами. Не зря Ярославская область из года в год занимает первые места по онкологическим заболеваниям.
На митинге выступили жители Фрунзенского района и Резинотехники. Несмотря на отсутствие превышений нормы концентрации вредных веществ в воздухе, о котором рапортуют власти, люди продолжают задыхаться выбросами предприятий. Выступающие отметили, что представители властные структуры неохотно идут на контакт, блокируя активистов в социальных сетях. По их словам, реальная картина отличается от представленной. Требования жителей записали в резолюцию.
Другой не менее острый вопрос — закрытие трамвайного движения на время реконструкции путей. В планах Правительства Ярославской области остановить трамваи сроком на один год. Следствием этого решения станет переобучение или сокращение водителей и новая головная боль для жителей. По мнению брагинцев, компенсировать временную ликвидацию трамваев запуском движения электробусов не получится. Если решение власти не изменят, то город столкнется с очередной транспортной проблемой в ближайшие месяцы.
Что касается сотрудников предприятия, то руководство АО «Яргорэлектротранс» предлагает водителям перейти работать на троллейбусы и электробусы. Для этого естественно придется пройти обучение. Интересно, какой процент от общего количества водителей (127 человек) сменят вид транспорта, а какой процент сменит работу? Пообщавшись с водителями, есть опасение, что выбор многих будет не в пользу дальнейшей работы на транспорте.
Водители «ЯрГЭТ» высказали предложение не закрывать движение трамваев, а продолжить работу по принципу реверсивного движения. Они уверены, что это поможет избежать назревающих проблем. Предложение было поддержано единогласно и записано в резолюцию митинга.
Основные требования митингующих:
Решение вопросов с загрязнением воздуха, почвы и водоемов в районе микрорайона Резинотехники и Фрунзенском районе.
Организовать мероприятия по ликвидации следующих объектов накопленного вреда на территории Ярославской области:
— Шламонакопителя ОАО «Лакокраска», расположенного в районе дома № 70 на ул. Елены Колесовой в г. Ярославле;
— Кислогудронных прудов-накопителей на территории ООО «Ярославский опытно-промышленный нефтемаслозавод им. Менделеева» в п.г.т. Константиновский Тутаевского района;
— Объекта захоронения «зеленых масел» на территории бывшего сажевого завода, расположенного в районе дома № 2 на Тутаевском шоссе в г. Ярославле.
Не допустить закрытия и массового сокращения работников акционерного общества «Яргорэлектротранс» в связи с временным закрытием трамвайного движения в Ярославле с 01.08.2024.
Не допустить строительства мусорных комплексов на территории Ярославской области без проведения публичных слушаний в форме очного участия местного населения.
Полная резолюция митинга с дополнениями жителей в понедельник будет направлена в органы исполнительной власти Ярославской области, Администрацию Президента и надзорные органы Ярославской области.
Ярославское областное отделение КПРФ продолжит борьбу за интересы жителей Ярославской области!
НАМ ВСЕМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!
Наш корр.

01
02
03
04
05
06
07
09
10
11
12
13
14
15

Запись ДЫШАТЬ, А НЕ ЗАДЫХАТЬСЯ! МИТИНГ КПРФ В ЯРОСЛАВЛЕ впервые появилась КПРФ в Ярославской области.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net