Добавить новость
«Совершенно секретно» (Sovsekretno)
Январь
2026

Жители села под Волгоградом жалуются, что уже год лишены медицинской помощи

Жители села Лемешкино Руднянского района Волгоградской области жалуются, что уже год лишены медицинской помощи, пишет «Волгоград-онлайн».

По словам местных жителей, единственный фельдшер, который оказывал им первую помощь, ушла в декретный отпуск. Теперь селянам со всеми жалобами и болями приходится ездить в ЦРБ, которая находится почти в 30 километрах от них.

При этом люди утверждают, что в их профилях на «Госуслугах» появляются странные записи о якобы проведенных обследованиях.

«На „Госуслугах“ увидела, что 17–18 декабря 2025-го прошла комплексное обследование в ГБУ ЦРБ Руднянского района. Но услуга оказана только на бумаге, формально. На деле мы, жители Лемешкино, уже год как лишены элементарной медицинской помощи ввиду отсутствия фельдшера. В ФАПе только детская сестра и санитарка, которая всем отвечает, что помощи нет и не будет. В соседнее маленькое село приезжает регулярно терапевт, а к нам — нет, так как нет фельдшера ему помогать. Даже не можем сделать прививки от гриппа, ЭКГ, первую помощь при ранах, прививку от столбняка. На себе испытали: муж сел на машину пораненный и поехал в райцентр. Автобус ходит раз в неделю! Такси — дорого», - рассказала журналистам жительница села.

Глава Лемешкинского сельского поселения в разговоре с представителями СМИ подтвердил, что фельдшера в селе действительно нет, но уверил: без медицинской помощи жители не остались.

«Да, фельдшера в данный момент у нас нет, она в декрете. Но без медицинской помощи никто не остался. ЦРБ от нас не так далеко, 25 километров», - сказал глава поселения.

Сейчас журналисты уточняют в региональном комитете здравоохранения, какая медицинская помощь оказывается жителям в селе и откуда берутся странные приписки на «Госуслугах» о якобы оказанной медицинской помощи. Ранее на этот вопрос чиновники лишь отвечали, что человеку для решения проблемы нужно самостоятельно обратиться либо в медицинское учреждение, либо в отделение территориального фонда ОМС.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net