Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sodrugestvo.info
Февраль
2020

Импорт любых препаратов из Китая надо запретить — мнение эксперта

0

БАКУ, 5 фев — Sputnik, Ирада Джалилова. Любая продукция из Китая, производство которой власти страны не контролируют, может стать источником даже если не коронавируса, то любого другого опасного заболевания, сказал Sputnik Азербайджан эксперт по вопросам здравоохранения Вусал Гасанов, который считает, что ввоз таких товаров в страну следует тщательно контролировать.

Азербайджанским врачам удалось продлить жизнь тысячам онкобольных >>

На сегодня 70-80% импортируемых в страну лекарственных препаратов, в том числе косметологических лекарственных средств и инструментов, привозятся из Китая, указал он. Кроме того, тайно или открыто под марками известных европейских брендов в Азербайджан завозится продукция, выпускаемая в КНР.

Обращаясь за услугами косметолога или пластического хирурга, следует прежде всего поинтересоваться, имеет ли данный человек право заниматься указанной деятельностью, то есть попросить показать соответствующие документы. В Азербайджане в эстетической сфере работают зачастую врачи без соответствующей специализации, или даже люди вовсе без медицинского образования.

«Они завлекают клиентов рекламой, а свою деятельность рассматривают как способ легко заработать. Эта сфера у нас контролируется крайне слабо» — сказал Гасанов.

Сейчас, в связи с распространением коронавируса, тем более следует запретить импорт препаратов из Китая, считает эксперт. По его словам, проблема в том, что китайские власти контролируют далеко не все производство в своей стране: «Там работают фабрики, на продукцию которых власти не дают никаких гарантий. Но она привозится к нам и массово распространяется. Такие товары могут быть источником распространения даже если и не коронавируса, то может еще более опасных заболеваний».

В Азербайджан не поступала вакцина от гриппа: колоть или не колоть — видео >>

Коронавирус передается воздушно-капельным путем, поэтому вероятность заразиться им посредством косметологических средств не существует, сказала в свою очередь косметолог Саадет Мустафаева.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.

По состоянию на 4 февраля число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 20 438 человек, смертельный исход зафиксирован в 425 случаях.

Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, Таиланде и других странах. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. В Азербайджане на данный момент о зараженных данным вирусом не сообщается.

https://ru.sputnik.az/health/20200205/423052246/koronavirus-produkcija-kitaj.html






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Вашингтону готовят грозный ответ: посол США может быть выслан из России – МИД готов на такой шаг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net