Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sodrugestvo.info
Февраль
2020

Пока все спали: вирус вырвался, Eurovision-сюрприз, инициатива патриарха

0

КИШИНЕВ, 2 фев — Sputnik. Первая смерть от нового коронавируса за пределами Китая, неожиданный исход конкурса за право представлять Молдову на Евровидении-2020, конституционная инициатива предстоятеля РПЦ и реакция на нее — три сюжета, которые мы отобрали для сегодняшнего обзора.

Первый летальный исход от новой инфекции вне границ Китая зафиксирована на Филиппинах.

Там умер 44-летний мужчина из Уханя, сообщает филиппинское отделение Всемирной организации здравоохранения в Twitter.

A 44-year-old male is confirmed as the second person with the 2019 novel coronavirus acute respiratory disease (2019-nCoV) in the Philippines. He passed away on 1 February 2020. pic.twitter.com/5a5tPWtvpc

​​Уточняется, что он был вторым по счету больным на Филиппинах, у кого был подтвержден коронавирус. Смерть наступила 1 февраля.

С такой инициативой выступило жюри после этапа прослушиваний, прошедшего накануне. 

Были представлены в живом исполнении 34 конкурсных выступления из 36 заявленных, одна участница объявила, что выходит их состязания, другая не вышла на сцену.       

Как было объявлено ранее, именно в этот вечер должен был определиться — исключительно экспертным мнением — победитель. Но, «принимая во внимание хорошее качество представленного музыкального материала», жюри рекомендовало Оргкомитету продолжить национальный отбор.

В итоге решено провести 29 февраля Национальный финал, на сей раз — с учетом голосования телезрителей в окончательной оценке.

К решающему этапу допущены 20 исполнителей, полный список можно найти здесь.

Евровидение-2020 состоится в голландском Роттердаме пройдет 12-16 мая.

 

Глава РПЦ счел актуальным и своевременным внесение упоминаний о Боге в Конституцию страны, по его мнению, большая часть населения признает существование высших сил. 

Он отметил, что большинство россиян верят в существование Бога. Патриарх подчеркнул, что говорит не только о православных, но также о мусульманах и «о многих, о многих других».

Патриарх также призвал представителей других конфессий содействовать, «чтобы такая возвышенная идея, каковой является вера в Бога, которая формирует нравственность и личную, и общественную, и политическую, присутствовала в том числе и в нашей Конституции».

«Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом», – подчеркнул святейший.

Инициативу Предстоятеля РПЦ в обществе оценили по-разному.

В беседе с телеканалом «360» депутат Госдумы Виталий Милонов поддержал идею святейшего и добавил, что атеистов в РФ намного меньше, чем верующих.

«Большинство считает, что бог и Россия – это нечто священное. Упоминание бога есть в американской Конституции, в Конституциях других стран. Почему российский основной закон должен быть каким-то конституционным уродом? Конечно, не должен», – отметил Милонов.

Депутат Госдумы полагает, что, если в Конституцию внесут дополнение о существовании Бога, это будет обычная констатация факта.

В свою очередь, протодиакон Андрей Кураев предложение патриарха Кирилла воспринял со скепсисом. Священнослужитель предложил подумать о целях внесения «божественной» поправки в Конституцию РФ.

По его мнению, все «божественные дополнения» связаны с отсутствием политического аскетизма у православных иерархов.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

https://ru.sputnik.md/world/20200202/29060893/poka-vse-spali-syurpriz-na-otbore-eurovision-initsiativa-patriarkha-2019-ncov-vyrvalsea.html






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net