Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Русская весна»
Июль
2019

Сапёры ВСУ подорвались на минах: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам 14 населённых пунктов Республики, по которым было выпущено 123 мины, из них 57 калибром 120 мм.

На горловском направлении боевики Полякова и Гараза из 53-й и 30-й бригад обстреляли из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия населённые пункты: Зайцево (южное), Доломитное и Красный Партизан.

Читайте также: Зеленский сделал важное заявление о ДНР, ЛНР и Минских соглашениях (ВИДЕО)

На донецком направлении боевики 93-й, 57-й, 24-й и 35-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука, Гудзя и Паласа вели огонь из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по н. п.: Спартак, Жабичево, Докучаевск, Стыла, Васильевка, Веселое и посёлку Трудовские Петровского района г. Донецка.

На мариупольском направлении боевики из 36-го бригады под командованием Гнатова продолжили обстрелы н. п. Коминтерново, Заиченко и Саханка с применением 82-мм минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела со стороны ВСУ погиб один наш защитник.

Выражаем искренние соболезнования семье погибшего.

Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ составило 23.

Сегодня утром террористы из 53-й бригады Полякова из минометов калибром 120 мм и вооружения БМП обстреляли район посёлка шахты им. Гагарина, в результате прямого попадания снаряда повреждения получила детская игровая площадка и жилое домостроение по адресу ул. Черкасова, 9.

Только благодаря тому, что обстрел произошел в утреннее время, когда дети с родителями только собирались выходить гулять, удалось избежать страшной трагедии.

Кроме того, в 12:55 с позиций 30-й бригады из стрелкового оружия был осуществлён обстрел КПВВ «Майорск», в результате которого огнестрельное ранение получила мирная жительница 1980 года рождения, которая была доставлена в городскую больницу г. Горловка. Таким образом, налицо очередной факт чудовищного намерения украинских преступников.

Читайте также: На КПП «Майорск» ВСУ ранили женщину (ФОТО)

Также украинские каратели осуществили акт вандализма, основанный на обстрелах объектов богослужебного назначения.

Сегодня в 5:30 военные преступники из 36-й бригады по команде своего предводителя Гнатова из минометов калибром 120 мм обстреляли Свято-Спиридоновский храм в н. п. Коминтерново.

В результате прямого попадания полностью сгорело подсобное помещение и перекрытие крыши храма. Также повреждение получило домостроение по ул. Ахматовой, 27.

Данным целенаправленным обстрелом религиозного объекта украинские террористы подчеркивают свою безнаказанность и безбожное отношение к религиозным чувствам верующих.

Обращаем внимание международных организаций на тот факт, что данное происшествие является уже вторым обстрелом религиозных объектов Республики за последний месяц и ярко демонстрирует приверженность украинского командования к эскалации напряженности на Донбассе.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

Читайте также: Стрелков рассказал о захвате СБУ начальника ПВО ополчения и «ценного свидетеля» по делу «Боинга» MH17 (ФОТО)

Ещё одним фактором усиления обстрелов украинскими карателями населенных пунктов Республики по-прежнему являются «ознакомительные» визиты в зону «ООС» представителей стран НАТО.

В частности, в связи с прибытием в зону ответственности ОТГ «Восток» посла Франции на Украине Изабель Дюмон, в период с 6 по 9 июля командование «ООС» планирует устраивать показательные провокационные обстрелы позиций подразделений Народной милиции с привлечением украинских пропагандистов телеканала «1+1» для подготовки фейковых сюжетов.

Согласно нашим источникам, командование ВСУ с целью сокрытия от международных наблюдателей размещённую военную технику вблизи гражданской инфраструктуры отдало приказ своим преступникам не только глушить сигналы беспилотных летательных аппаратов миссии ОБСЕ, но и открывать по ним огонь на поражение.

Так, вчера боевики 24 бригады, пытаясь скрыть факт размещения военной техники в н. п. Марьинка, открыли огонь из стрелкового оружия по БПЛА миссии ОБСЕ. Только благодаря умелым действиям оператора летательный аппарат миссии не пострадал.

С каждым днём подразделения противника несут небоевые потери среди личного состава в результате подрыва на собственных минах и различных взрывных устройствах.

По оперативной информации, полученной от источников в 36 бригаде МП ВСУ, вчера из-за халатности и отсутствия карт минных полей двое пехотинцев-саперов подорвались на собственных минах. Оба доставлены в госпиталь г. Мариуполя, один из которых, рядовой Харченко, с минно-взрывными травмами находится в тяжёлом состоянии.

В то время, когда украинские каратели несут небоевые потери, другие военные преступники скрывают следы своей уголовной деятельности в зоне «ООС».

Так, военный преступник Мишанчук в преддверии убытия 57 бригады из зоны «ООС», для сокрытия своего бизнеса, построенного на хищении и продаже боеприпасов, отдал приказ подчинённым списывать похищенные боеприпасы якобы на ведение ответного огня.

Факт недостачи вскрыт контрразведкой СБУ.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.

Читайте также: Зеленский лично привёз на Донбасс нового гауляйтера из местных (ФОТО, ВИДЕО)

http://www.youtube.com/watch?v=8utVTQE-raQ

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net