Февраль
2017

"Севилья" одержала волевую победу над "Бетисом" в городском дерби

0

На гол Дурмиси до перерыва, нервионцы ответили точными попаданиями Меркадо и Иборры

Третья позиция в турнирной таблице "Севильи" и пятнадцатая "Бетиса" предполагали не самое интересное севильское дерби. Тем более что статистика очных встреч команд в последние годы также была на стороне нервионцев. Однако игроки "вердибланкос" серьезно настроились на матч, многих удивив практически идеальным первым таймом.

Трудно сказать, чего было больше до перерыва: нежелания гостей играть или сверхмотивации команды Виктора Санчеса. Так или иначе, но в первом тайме игроки "Севильи" в полном составе смотрели футбол, позволяя сопернику практически все. Как результат, "Бетис" создал три хороших момента для взятия ворот, один из которых реализовал.

Первый случился в середине тайма, когда на острие атаки "вердибланкос" оказался Петрос, который навязал борьбу в штрафной нервионцев после прострела. Рами пытался вынести мяч, но угодил мячом в ногу все тому же Петросу, от которого сфера полетела в сторону дальнего угла ворот, но лишь немного разминулась с рамкой. Спустя пять минут "Бетису" удалась фланговая атака, в ходе которой Пардо навесил, а Манди головой пробил – мяч попал в перекладину. А на 36-й минуте хозяева поля заработали штрафной в метрах 25-ти от ворот Рико. Пробивать стандарт вызвался Дурмиси, успев что-то нашептать мячу перед розыгрышем штрафного. Прямым ударом датчанин положил сферу прямо в угол, перебросив ее через стенку. Красивейший мяч – 1:0.

Решив, что наблюдать за матчем со стороны уже достаточно, игроки "Севильи" активизировались сразу после перерыва. На то, чтобы выровнять положение в этой встрече команде Хорхе Сампаоли потребовалось чуть более 10 минут. Опасность для "Бетиса" также пришла со стандарта. Насри навесил на дальнюю штангу, откуда освободившийся от опеки Иборра в упор пробивал по воротам соперника. Адан выручил свою команду, парировав сложный мяч, но на добивании был лишь Меркадо, который с нескольких метров отправил мяч в пустые ворота – 1:1.

После гола "Севилья" уже настолько безраздельно владела контролем мяча, что создалось впечатление, будто во втором тайме команды поменялись ролями. Вот только одному из лидеров Примеры одного мяча было мало, и они шли за вторым, пока не добились своего. Снова стандарт и снова подача в скопление игроков ближе к линии вратарской. У Нзонзи  получилось выиграть мяч и сбросить его на Иборру, который опередив Адана, протолкнул сферу в ворота – 1:2.

Парадоксально, но даже второй пропущенный мяч не заставил игроков "Бетиса" хоть каким-то образом отреагировать в ответ. А может просто у "вердибланкос" хватило сил только на первый тайм? В общем, матч так спокойно и подошел к своему концу и все, чем запомнились хозяева в последние минуты, так это вторым стандартом от Дурмиси. Вот только на этот раз датчанин пробил гораздо выше ворот, не сумев принести своей команде ничью. "Севилья" продолжает побеждать в городском дерби, а заодно идти по пятам "Барселоне" и мадридскому "Реалу" в турнирной таблице.

"Бетис" – "Севилья" – 1:2

Голы: Дурмиси, 36 – 1:0. Меркадо, 56 – 1:1. Иборра, 76 – 1:2.

"Бетис": Адан, Тошка (Мартен, 75), Песселья, Манди, Петрос (Гутьеррес, 89), Дурмиси, Пиччини, Себальос, Пардо, Кастро, Санабрия (Алегрия, 75).

"Севилья": Рико, Эскудеро, Меркадо, Рами, Пареха, Н’Зонзи, Насри, Сарабия (Иборра, 46), Витоло, Йоветич (Х.Корреа, 83), С.Васкес (Бен-Йедер, 46).

Не пропустите! "Бетис" – "Севилья" – 1:2 (обзор)

Собянин: Завод по производству препаратов из плазмы крови человека появится в РФ

Академия Плющенко требует почти два миллиона со сбежавшей от них юной спортсменки

Ролан Гаррос

Теннисист Джокович побил рекорд Федерера по победам на турнирах "Большого шлема"

Мария Багреева: глобальные климатические цели достижимы лишь при участии городов

Эксперт Михаил Александров: Далекие от реалий мифологемы

AFP: Байден объявил о выделении Киеву помощи на 225 млн долларов