Мы в Telegram
Добавить новость
SmolNarod.ru (Смоленск)
Август
2019

Группа крови. Какие болезни грозят каждому «типу»

0

Группа крови. Какие болезни грозят каждому «типу»

По группе крови возможно оценить риск развития определенных заболеваний. Тромбы Люди со II, III и IV группами… →

Запись Группа крови. Какие болезни грозят каждому «типу», первоисточник SmolNarod.RU.

Группа крови. Какие болезни грозят каждому «типу»

По группе крови возможно оценить риск развития определенных заболеваний.

Тромбы

Люди со II, III и IV группами крови имеют на 40% более высокий риск развития ТГВ (тромбоз глубоких вен), чем с наиболее распространенной I. IV группа крови повышает риск на 20%, а избыточный вес и курение – на 16% и 6% соответственно.

Болезни сердца

Влияние группы крови на риск развития заболеваний сердца изучали ученые из Гарварда. В рамках исследования они проанализировали данные о здоровье 77 тысяч пациентов и выяснили, что наибольший риск развития болезней сердца имеют те, у кого IV группа крови — 23%. Впрочем, исследователи напоминают, что куда большее влияние оказывают такие факторы, как вес, курение и тип рациона.

Рак желудка

II группа крови повышает риск развития рака желудка на 20%. В то же время пациенты с I группой крови в рамках одного из исследований ученых демонстрировали более низкую устойчивость к бактериям Helicobacter pylori, которые вызывают гастрит и язву желудка.

Деменция и потеря памяти

Самый высокий риск развития возрастных когнитивных нарушений имеют люди с IV группой крови: как показали результаты одного из исследований, наличие крови этой группы повышает риск на 82%. Ученые связывают это с тем, что у людей с четвертой группой крови, как правило, выше содержание особого типа белка, который влияет на свертываемость (играет важную роль в развитии возрастной деменции).

Инсульт

Наиболее защищенными от развития инсульта исследователи называют обладателей I группы крови: их риск составляет всего 9%. Специалисты пока не готовы ответить, что именно отвечает за эту закономерность, но напоминают, что после 40 лет важно контролировать свое кровяное давление. Откажитесь от алкоголя и курения, popmech.ru.

Напомним, что на Смоленщине впервые выявлены свыше 7 тыс. случаев хронических неинфекционных заболеванийЦифры не радуют. Планируется, что к концу этого года в Смоленской области пройдут профилактические осмотры и диспансеризацию 348 тысяч человек взрослого населения. В распоряжении медицинских организаций региона есть пять мобильных медицинских комплексов для осмотра населения. За 7 месяцев этого года с их помощью были осмотрены почти 6 тысяч человек.

Читать также:

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на Смоленщине только растёт+

В России стали чаще умирать от болезней пищеварительных органов. Как обстоят дела на Смоленщине?

В Смоленской области увеличилось количество убийств

Ранее учёные выяснили, кого комары кусают в первую очередь. Исследования подтверждают, что комары кусают чаще других людей с кровью типа О(I). Установлено, что насекомые садятся на кожу людей с кровью первого типа почти в два раза чаще, чем на кожу людей с типом А(II).

Отметим, что существует ещё одна крайне редкая группа, которую врачи называют «золотой». Речь идет о нулевом резус-факторе. Эта группа крови была впервые обнаружена в 60-х годах уже прошлого XX века у женщины из Австралии. В настоящий момент на Земле ученые выявили всего лишь 50 человек с «золотой» группой крови. Люди с таким резус-фактором являются идеальными донорами, так как их кровь подходит любым людям. Но при этом самим обладателям «золотой» группы не подходит никакая другая кровь.

Запись Группа крови. Какие болезни грозят каждому «типу», первоисточник SmolNarod.RU.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Доллар упал до минимума за полтора месяца на белорусской бирже утром 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net