Мы в Telegram
Добавить новость
SmolNarod.ru (Смоленск)
Апрель
2019

Как справиться с нервами перед ЕГЭ и сдать математику на высокий балл

0

Как справиться с нервами перед ЕГЭ и сдать математику на высокий балл

До ЕГЭ по математике остался месяц. Учёные дали 4 совета, как перестать волноваться и сдать… →

Запись Как справиться с нервами перед ЕГЭ и сдать математику на высокий балл, первоисточник SmolNarod.RU.

Как справиться с нервами перед ЕГЭ и сдать математику на высокий балл
До ЕГЭ по математике остался месяц. Учёные дали 4 совета, как перестать волноваться и сдать экзамен на высокий балл.

Самый трудный и ответственный экзамен для большинства школьников – это математика. Не важно, ГИА это в 9-м классе, Всероссийская проверочная работа в 6-м или ЕГЭ в 11-м. В связи с сильными волнениями учеников перед этим экзаменом появился даже термин "математическая тревожность".

По информации "Российской газеты",  ученые Московского психолого-педагогического университета рассказали, математическая тревожность возникает из-за страха оценки и страха перед учителем математики. При этом математическая тревожность формируется к 4-5 классу, а её пик приходится на 9-10-й класс.

Учёные дали четыре совета, которые помогут школьникам перестать волноваться перед ЕГЭ по математике и сдать его на нормальные баллы.

Во-первых, не торопитесь поскорее выполнить работу на экзамене. От спешки только повышается тревожность и в панике допускаются ошибки. Скажите себ: "буду делать работу столько времени, сколько мне требуется".

Во-вторых, существует такой эффект, как избегание математических задач. Он проявляется в том, что когда ученик столкнулся со сложной задачей, то начинает писать абсолютно всё подряд. Совет: отложите трудную задачу, успокойтесь и решайте другую.

В-третьих, если вы не можете справиться с волнением, а надо выполнить 20-30 заданий, то начните с тех, которые требуют рассуждения. Педагоги оценивают не только однозначные ответы, но и ход решения.

В четвёртых, дайте себе право на ошибку. Вы не робот, а человек, которому свойственно ошибаться. Если вы спокойно настроены, то не будете нервничать на экзамене и ошибок не совершите.

В этом году ЕГЭ будут сдавать 4500 выпускников смоленских школ. Основной период единого государственного экзамена пройдет с 27 мая по 1 июля в 31 пункте сдачи ЕГЭ. Популярными предметами для сдачи ЕГЭ по выбору у юных смолян стали обществознание, физика, биология.
 

Запись Как справиться с нервами перед ЕГЭ и сдать математику на высокий балл, первоисточник SmolNarod.RU.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net