Мы в Telegram
Добавить новость
SmolNarod.ru (Смоленск)
Март
2019

Взрослые готовят лето для юных смолян

0
Взрослые готовят лето для юных смолян

детей

Пока синоптики теряются в прогнозах, каким будет лето, люди, занимающиеся детским отдыхом в регионе, знают… →

Запись Взрослые готовят лето для юных смолян, первоисточник SmolNarod.RU.

детей
Пока синоптики теряются в прогнозах, каким будет лето, люди, занимающиеся детским отдыхом в регионе, знают ответ на этот вопрос. Лето будет жарким, какие бы показатели не выдавали градусники за окном. На Смоленщине уже 113 организаций подали заявки для включения в региональный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

В списке из 113 организаций – туристские лагеря, лагеря дневного пребывания, учреждения санаторного типа. Уже запланированы 20 профильных смен, а также свыше тысячи массовых мероприятий для детей и подростков. Юных смолян ждут туристические походы, слёты, соревнования, экскурсии.

Как сообщили в администрации Смоленской области: «Всего организованными формами отдыха и оздоровления планируется охватить не менее 25 тысяч смоленских школьников». Это немало. Как подсчитали в Смоленскстате, к началу нынешнего года в регионе зарегистрированы 148 тысяч 700 человек моложе трудоспособного возраста. В позапрошлом году в области было около 87 тысяч школьников, и если не брать в расчет выпускников (их ежегодно насчитывается около пяти тысяч), то официальной летней оздоровительной кампанией будут охвачены почти 30% детей. И это только по самым предварительным и приблизительным расчётам. Ну, а неофициально – лето хорошо для учеников само по себе.

На эти цели из средств областного бюджета выделено свыше 239 млн рублей. В дополнение к этому предприятия, профсоюзные организации и спонсоры направят около 50 млн рублей на финансирование предстоящей оздоровительной кампании.

Кстати, как стало известно в ходе недавнего заседания межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области, впервые в этом году будут организованы две новые смены. Это «Праздничный калейдоскоп» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и «Православная молодежь Смоленщины».

Не обойдётся и без путёвок к тёплым морям: более 500 ребят, в том числе 50 детей, нуждающихся в сопровождении, пройдут оздоровление в санаторном лагере «Мир» на Азовском побережье, и 150 будут направлены в Республику Крым, в детский оздоровительный лагерь «Голубая волна».

Подростков, желающих подработать во время летних каникул, Служба занятости населения обеспечит нагрузкой. Найдутся вакансии для трех тысяч подростков на базе общеобразовательных учреждений региона, Центров дополнительного образования, администраций городов и районов, Станций юных натуралистов и туристов, а также на предприятиях сельского и лесного хозяйства, промышленности, ЖКХ.

Текст: Ольга Гаранская

Запись Взрослые готовят лето для юных смолян, первоисточник SmolNarod.RU.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net