Мы в Telegram
Добавить новость
SmolNarod.ru (Смоленск)
Март
2019

За борщевик на участке россиян начнут штрафовать

0

За борщевик на участке россиян начнут штрафовать

Для борьбы с борщевиком Сосновского – опасным сорным растением, муниципальным образованиям власти Подмосковья собираются выделить… →

Запись За борщевик на участке россиян начнут штрафовать, первоисточник SmolNarod.RU.

За борщевик на участке россиян начнут штрафовать
Для борьбы с борщевиком Сосновского – опасным сорным растением, муниципальным образованиям власти Подмосковья собираются выделить 321 миллион рублей. Так, 15 тысяч гектаров, которые засорены опасным растением, принадлежат частникам, при этом еще такая же территория земель – местным властям. Общая площадь поражения борщевиком в регионе составляет 32 тысячи гектаров.

Кроме этого еще 1,5 тыс. га засорены борщевиком, здесь речь идет о полосах отвода. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, борщевиком сильнее всего поражены Волоколамский, Рузский, Можайские районы, а также Сергиево-Посадский городской округ.

Местные власти планируют возмещать владельцам участков до 30 процентов затрат на ликвидацию этого сорняка, пишет «РИА Недвижимость», ссылаясь на Разина.

Уничтожать растение, которое несет опасность не только для людей и животных, но и для экологии в целом, начнут уже в мае, второй этап борьбы намечен на июнь и конец июля, в августе и сентябре будут подведены итоги проведенной работы.

Стоит отметить, что тех собственников земель, которые не будут бороться с сорняком должным образом, привлекут к ответственности. Штрафы на участке действуют с первого ноября прошлого года. Так, физических лиц ждет штраф за нарушение в размере от двух до пяти тысяч рублей, должностных лиц от 20 до 50 тысяч рублей, а юридические лица заплатят – от 150 тыс. до 1 млн рублей.

Напомним, что в Госдуме поддержат разработку федеральной программы для борьбы с борщевиком, отметим, что смоляне  все чаще стали жаловаться на заросшую борщевиком территорию. О том, как в регионе идет борьба с ядовитым сорняком читайте ЗДЕСЬ.

Стоит отметить, что Смоленщина зарастает борщевиком. Для определения масштабов распространения этого растения в регионе и выработки мер по его ликвидации на территории области проведут мониторинг площадей произрастания борщевика.

Напомним, что в Смоленске борщевик "красуется" на улице Николаева, проспекте Гагарина, проспекте Строителей и многих других улицах. А на территории Кардымовского района возле деревни Шокино площадь поражения борщевиком составляет 3 тысячи гектаров. Аналогичная проблема и в других районах области. 

 

Запись За борщевик на участке россиян начнут штрафовать, первоисточник SmolNarod.RU.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net