Мы в Telegram
Добавить новость
SmolNarod.ru (Смоленск)
Март
2019

Два мира – два Шапиро. Почему в Калужской области дороги не убиты как на Смоленщине

0

Два мира – два Шапиро. Почему в Калужской области дороги не убиты как на Смоленщине

На этот риторический вопрос попыталась ответить в своих непутевых заметках смолянка Ольга Никитина. Пост о… →

Запись Два мира – два Шапиро. Почему в Калужской области дороги не убиты как на Смоленщине, первоисточник SmolNarod.RU.

Два мира – два Шапиро. Почему в Калужской области дороги не убиты как на Смоленщине
На этот риторический вопрос попыталась ответить в своих непутевых заметках смолянка Ольга Никитина. Пост о двух "параллельных мирах" и дорогах появился на ее странице в "Фейсбуке".

По словам женщины, ей удалось побывать в Калужской губернии. Поездка лежала по маршруту – Вязьма-Юхнов-Мядынь-Кондрово-Вязьма.

"Дорога Вязьма-Юхнов – на "три" с минусом, местами – на "два". Ямка на ямке и ямищами погоняет, плюс высокая колейность. Естественно, зимой да в морозец она становится дорогой смерти… И перевернувшийся автобус с детьми – это не случайность, а закономерный итог нескоординированной деятельности чиновников и дорожных служб", – пишет Ольга.

Она добавляет, что в зоне Угранского национального парка активно курсируют и бьют в межсезонье межпоселенческие дороги тонары и лесовозы. Дороги Смоленщины убиты. А дороги соседей радуют глаз. Калужская область – это другой мир, отмечает Ольга. Там, даже в малых городах, на дорогах нет ни ямищ, ни ям, ни даже ямочек.

"Конечно, мы в основном пользовали центральные дороги, но ведь у нас и центральные дороги… сами знаете, какие…", – оговаривается она.

Кстати, в калужских городках уже почти нет снега. А всё почему? Коммунальные службы там работают. Они вывозили снег с улиц, а не складировали, чтобы "само растаяло".

Путешественники также узнали, что ямочный ремонт литым асфальтом в Калуге уже почти завершён. К 23 марта подписаны контракты с компаниями, получившими подряды на капитальный ремонт 27 дорог Калуги, протяжённостью 46 километров. А в начале апреля начнется их фрезерование, а ремонтироваться они будут вместе с тротуарами, что немаловажно.

"Именно, ямочный (ремонт)! Это когда "пломбируют" две-три ямки на участке в 100 метров, а не 100 ямок на участке в 3 метра!", – добавляет наблюдатель из Вязьмы.

Так, почему в Калужской области дороги не убиты как на Смоленщине? Работа там кипят. Кстати, летом в Калуге высадят более шести тысяч деревьев, около 560 тысяч цветов.

"Ну и окончательно нас добила работа калужской прокуратуры, которая заинтересовалась фейковыми брендами типа Abibas и Hike, а предпринимателя, торговавшего фальсифицированной продукцией, обязала её уничтожить и заплатить в областную казну 200 тысяч рублей. Короче, два мира – два Шапиро", – заключила Ольга.

Ранее мы писали о том, что досрочная отставка главы Смоленска Владимира Соваренко, судя по всему, вызвала "чемоданное настроение" у его бывших подчиненных. Как результат – ответственные чиновники "забили" на свою работу.

Да, дороги всегда были российской бедой. И Смоленск – не исключение. Однако тот беспредел, который творится на смоленских дорогах сейчас, стал для жителей города явлением подзабытым. Вспоминается период правления в должности мэра Смоленска Владислава Халецкого, когда разухабистость дорог вызвала волну возмущения автомобилистов, организовавших перед окнами мэрии акции протеста. Но с тех пор многое изменилось: деньги направлены на дорожный ремонт по линии системы "Платон", в Смоленской области появился дорожный фонд с защищенными от других трат бюджетными статьями, СОГБУ "Смоленскавтодор" обзавелся новой техникой. Почему все это не работает?

Напомним, что ранее в Сети был опубликован снимок ямочного ремонта на улице Багратиона, где асфальт буквально отклеился от остальной проезжей части. Смоляне отмечали, что этот участок дороги «без последствий» преодолеть можно «только на танке».

А жители областного центра пожаловались на состояние дорог на Успенском и Крестовоздвиженском мостах, власти заявили, что участки отремонтируют. В начале февраля автомобилисты оценили проведенные работы, назвав их псевдоремонтом, так как 30% ям, так и остались «красоваться» на участках дорог. В пригороде Смоленска у жителей коттеджного поселка вообще«исчезла» дорога и они теперь отрезаны от цивилизации, подробнее об этом читайте в нашем материале. 

[See image gallery at smolnarod.ru]

Фото: Ольга Никитина

 

Запись Два мира – два Шапиро. Почему в Калужской области дороги не убиты как на Смоленщине, первоисточник SmolNarod.RU.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net