Мы в Telegram
Добавить новость
«SmolDaily» (Смоленск)
Март
2024

Игорь Ляхов провёл приём граждан в Смоленске

0

Встреча с жителями прошла в Штабе общественной поддержки региона.

Помощь участникам СВО.

На прием к председателю областной Думы Игорю Ляхову пришли смоляне, исполняющие долг в зоне СВО, и озвучили ряд просьб, которые взяты в работу. Отметим, что в регионе действует проект «Единой России» «Все для фронта», в рамках которого оказывается поддержка военнослужащих.

(Без)опасная дорога

Вдоль пешеходной дорожки между многоэтажками 83, 85 и 87 на улице Николаева когда-то стоял забор, затем его демонтировали и на месте опор остались ямы. Прилегающая территория требует благоустройства.

— Дети иногда попадают ногами в ямы. Так можно и серьёзную травму получить, — рассказала Наталья Филипповна.

Ранее она уже обращалась к Игорю Ляхову по поводу строительства тротуара вдоль автомобильной дороги к школе N33. Проблему удалось решить и создать безопасные условия для ребят.

— Уверена, что вы поможете нам разобраться и с этой проблемой, — поделилась смолянка.

Игорь Ляхов заверил, что решать вопрос начнут общими усилиями, чтобы не только засыпать ямы и выровнять участок, но и привести дорожку в порядок.

Это дело возьмет на контроль депутат облдумы от округа Михаил Леоненков, а также будет направлен запрос в городскую Администрацию по поводу освещения территории.

Большая и Мало-Краснофлотская улицы – большой жилой район Смоленска. Но здесь нет ни одной доступной аптеки.

— У нас живут преимущественно пожилые люди, которым тяжело даже просто ходить в магазин. О том, чтобы поехать куда-то в центр города, и речи не идёт. Нам бы открыть небольшой аптечный пункт с лекарствами первой необходимости, — поделились Майя Николаевна и Людмила Петровна.

Игорь Ляхов позвонил заместителю председателя Правительства региона – министру здравоохранения Виктории Макаровой, которая пояснила, что данный вопрос прорабатывается, сложность заключается в отсутствии необходимого помещения.

— Постараемся найти подходящее место. Аптека просто необходима, — отметил Игорь Ляхов.

Также он взял на контроль ремонт межквартального проезда на Мало-Краснофлотской.

С 2009 года жители дома №5а в Запольном переулке ходят по всем инстанциям из-за текущей кровли. Три года назад пришла хорошая новость – здание, являющееся объектом культурного наследия, должны капитально отремонтировать. Но никто из подрядчиков за истекший период так и не заявился.

— К нашему дому водят экскурсии, показывают историческое здание. А у меня в квартире постоянно стоит вода, испорчена мебель, — пожаловалась Тамара Ивановна.

Игорь Ляхов отметил, что проработает решение этого вопроса.

«Новостройка, школа в двух шагах»

Около школы №36 в Смоленске планируют построить высотку — многоквартирный дом. Родители и местные жители убеждены, что работы будут вести с нарушением законодательства — многоэтажка появится вплотную к соцучрежлению. В ситуации они попросили разобраться Игоря Ляхова.

— Необходимо провести проверку, — отметил председатель облдумы.

В списках не значатся

Ещё одно обращение касалось непростой ситуации, в которой оказались вынужденные переселенцы из ДНР. Их дом находится на все ещё оккупированной ВСУ территории.

— Получается, что дом их разрушен, там жить опасно, но получить компенсацию, как жители освобождённых территорий, они не могут. И гражданство у них есть, а вот прописки нет, а значит нет и положенных льгот. Тема непростая, обязательно вынесу этот вопрос на обсуждение, — отметил Игорь Ляхов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net