Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Северо-Кавказские Новости» (КБР)
Апрель
2022

Этнический совет Ставропольского госуниверситета одержал победу в конкурсе Росмолодёжи

Этнический совет Ставропольского госуниверситета одержал победу в конкурсе Росмолодёжи Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди вузов. Участниками конкурса стали 354 вуза из 80 регионов России.


373 проекта от 173 вузов из 60 регионов России рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 900 млн рублей. Со Ставрополья в число победителей вошли два проекта, в том числе от СКФУ – Межкультурная площадка «Дни регионов Северного Кавказа в СКФУ».

В команду проекта вошли члены Студенческого этносовета СКФУ: А. Агаджанян, Г. Шерифова, Д. Кодалова, М. Матвиенко. Проект победил в номинации #защищай. Профильное направление проекта - общегражданская идентичность и патриотизм, этнокультурная интеграция и общая профилактика этнического экстремизма. Межкультурная площадка посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
В ходе проведения Площадки периодично в СКФУ приглашаются делегации субъектов СКФО (7 субъектов – 7 встреч). В составе делегации – представители региональных органов молодёжной политики и национальной политики; студактива вузов, молодые исполнители танцевально-песенного искусства, мастера прикладного искусства народов региона, волонтёры культуры. Также в СКФУ приглашаются из крупных вузов краевого центра представители национально-культурных групп – успешные студенты в учёбе, науке, спорте, общественной деятельности.

В программе проекта - мониторинг; этноковоркинг (обсуждение стратегических вопросов молодёжной и национальной политик, национальные подворья, национальная кухня регионов; творческие номера, ярмарка ремёсел); хакатон (проектная сессия с акселератором молодёжных проектов).
Создаётся молодёжное сообщество по выработке молодёжного межэтнического проекта окружного масштаба, куратор – Студенческий этносовет СКФУ, сообщила SK-NEWS.RU пресс-служба вуза.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net