Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Северо-Кавказские Новости» (КБР)
Март
2022
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Ставрополе открылся Центр оценки компетенций «Россия – страна возможностей»

В Ставрополе открылся Центр оценки компетенций «Россия – страна возможностей» Первый в СКФО Центр открыт базе Северо-Кавказского федерального университета.
«Мы продолжаем реализацию планов развития Ставрополья. В наш регион приходят инвесторы, создающие санаторно-курортные объекты. Активно развивается территория опережающего социально-экономического развития в Невинномысске. Реализации этих проектов должен сопутствовать качественный рост регионального рынка труда. Это невозможно без развития системы профессионального образования, подготовки конкурентных специалистов. Открытие Центра компетенций — важный шаг к достижению этих целей», – прокомментировал открытие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Зампредседателя правительства края Денис Давыдов подчеркнул, что открытие подобных проектов дают возможность развиваться студенческой молодежи.
Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что Центр работал некоторое время функционировал в тестовом режиме.
«Сегодня мы официально открываем Центр компетенций в Северо-Кавказском федеральном университете, стабильно входящем в топ лучших отечественных и международных рейтингов вузов и ставшим альма-матер для креативной и всесторонне развитой молодежи Кавказа. До этого Центр работал несколько месяцев в тестовом режиме, и в его работу для оценки компетенций и получения образовательных и карьерных консультаций уже вовлечены более 2000 студентов. Треть из них уже воспользовались всеми доступными инструментами оценки компетенций. Это еще раз подтверждает, что студенты хотят развиваться и использовать новые возможности, а мы, в свою очередь, рады их предоставить. Это очень важный проект, и я благодарен всем за партнерство и участие в нем», – сказал Алексей Комиссаров.
Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов отметил, что открытие в вузе Центра оценки компетенций станет началом нового этапа в развитии индивидуальных направлений обучения студентов.
«Центр даст возможность реализовать новые форматы в работе со студентами, а именно сформировать индивидуальные профили развития компетенций. С учетом нашего опыта и приобретенных инструментов, мы готовы также выступить на макрорегиональном уровне и оказать содействие другим образовательным организациям в оценке и развитии надпрофессиональных компетенций», – подытожил Дмитрий Беспалов.
В Центре компетенций студенты будут проходить диагностику своих лидерских и управленческих навыков, разработанную методологами АНО «Россия – страна возможностей». Ребята получат оценку эмоционального интеллекта, своей ориентации на результат, способности к анализу информации и принятию решений, клиентоориентированности и многих других качеств и навыков. После тестирования будет построен профиль каждого студента, на основе которого будут сформированы личные траектории развития ребят и предложены образовательные программы, разработанные совместно с вузом. На основе результатов диагностики будет сформирован профиль студента, который будет отображаться в специальной базе для работодателей.
Спрос на такие Центры связан с тем, что стандарты высшего образования и, соответственно, образовательные программы вузов в первую очередь предполагают усвоение профессиональных знаний, умений и навыков. А вот с развитием и оценкой надпрофессиональных и управленческих компетенций все немного сложнее. Причем и студенты, и работодатели признают, что им не хватает именно этих навыков при поиске работы или молодого специалиста на ту или иную должность.
В рамках церемонии открытия первого в СКФО ЦОКа состоялось подписание соглашений о партнерстве в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в образовательных организациях» между СКФН, Ингушским госуниверситетом и Карачаево-Черкесским госуниверситетом имени У.Д. Алиева, а также профессиональными образовательными организациями региона. Соглашение предусматривает взаимодействие по созданию и внедрению инструментов для оценки компетенций студентов, сообщили SK-NEWS.RU в СКФУ.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net