Президент РФ Владимир Путин инициировал старт проекта «Земский работник культуры». Вологодчина присоединилась к реализации. Как сообщил глава региона Георгий Филимонов, в прошлом году 25 специалистов трудоустроились в культурные организации 14 округов и районов. Им выплатили по одному миллиону рублей. Специалисты обязаны отработать свыше пяти лет. Также в регионе теперь доступна мера поддержки для признанных профессионалов. 184 народных и заслуженных артистов, художников, работников культуры каждый месяц получают от двух до пяти тысяч рублей. «Введена ежемесячная выплата — 4 тыс. руб. для студентов учреждений СПО, заключивших договор о целевом обучении с государственными и муниципальными учреждениями культуры или образования в сфере культуры; ежемесячная выплата 6 тыс. руб. распространена на студентов вузов, заключивших целевые договоры и поступивших на обучение до 2024-2025 учебного года», - отметил Георгий Филимонов. Данная выплата начисляется 11 студентам, обучающимся по целевому договору. Помимо этого был отменен возрастной ценз для специалистов, трудоустраивающихся по программе «Земский специалист». Сообщает ИА «СеверИнфо».
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.