Добавить новость
«СеверИнфо»
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Переработчики сельскохозяйственного сырья получили право оформлять соглашения о целевом приеме в высшие учебные заведения с финансированием из бюджета

0
Поправки к федеральному закону, регулирующему систему образования в РФ, одобрены депутатами Государственной Думы. Данный законопроект был совместно разработан представителями Правительства Вологодской области и депутатами регионального законодательного собрания. Глава Вологодской области Георгий Филимонов отметил, что в прошлом году, в мае, данная инициатива обсуждалась с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. На сегодняшний день перерабатывающая промышленность испытывает острую нехватку квалифицированных кадров. Возможность заключения договоров о целевом обучении позволит предприятиям формировать кадровый резерв, учитывая собственные нужды. Губернатор подчеркнул, что государство берет на себя финансирование обучения студентов-целевиков, в то время как компании обязаны выплачивать стипендии студентам, обучающимся очно. После завершения обучения выпускники гарантированно трудоустраиваются, а предприятия, в свою очередь, получают квалифицированный персонал, подготовленный в соответствии с современными требованиями. В соответствии с новым законом, в качестве заказчиков целевого обучения за счет государственных средств теперь могут выступать и производители медикаментов, стратегически важные предприятия, акционерные общества, а также организации, наделенные статусом участника свободной экономической зоны. Ранее такое право было закреплено исключительно за органами государственной власти, государственными учреждениями, корпорациями, компаниями, организациями, входящими в оборонно-промышленный комплекс, сельскохозяйственными производителями, резидентами территорий приоритетного развития, особых экономических зон и ряда других научно-экономических объединений. Сообщает ИА «СеверИнфо».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net