Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Салават Юлаев (Уфа)
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25 26
27
28

новости россии крым на 26-02-2019

0

Соединенные Штаты в понедельник ужесточили санкции против Венесуэлы и внесли в черный список четырех граждан Боливарианской Республики. Об этом говорится в опубликованном документе Министерства финансов США.

Ограничения были введены против губернаторов четырех штатов Венесуэлы, в том числе в отношении бывшего вице-президента (2008-2010 гг.) и министра обороны (2009-2010 гг.) страны Рамона Алонсо Каррисалеса Ренхифо, который в настоящий момент возглавляет штат Апуре. Другие лица в черном списке - бывший министр обороны (2004-2005 гг.) и действующий губернатор Варгаса Хорхе Карнейро, бывший посол в Италии и глава Карабобо Рафаэль Алехандро Лакава Эвангелиста и губернатор штата Сулия Омар Хосе Прието Фернандес, передает ТАСС.

В Минфине США отмечают, что штата Сулия, которым Омар Прието управляет с декабря 2017 года, находится у границы с Колумбией и известен высокой активностью организованной преступности. В Сулии процветает наркоторговля и совершается множество заказных убийств. Кроме того, местные органы власти коррумпированы, в том числе полиция и погранслужба.

12 февраля 2019 года губернатор Омар Прието угрожал обысками и задержаниями лидерам оппозиции, которые пытаются организовать распределение гуманитарной помощи среди жителей Венесуэлы. Прието также угрожал объявить независимость "нефтяного" штата Сулия, если Мадуро потеряет власть над Венесуэлой.

Штат Апуре, которым управляет Рамон Каррисалес, также находится у границы с Колумбией. Каррисалес активно использует силы полиции и армии для борьбы с оппозиционерами.

Губернатор Рафаэль Лакава является другом президента Николаса Мадуро. А в начале 2018 года Лакаву обвинили в коррупции: якобы ему принадлежат активы, скрытые в Швейцарии и Андорре.

Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на ведение бизнеса с данными физическими лицами или компаниями, в которых они имеют доли в 50 и больше процентов.

В ближайшие дни Соединенные Штаты продолжат вводить санкции против венесуэльских чиновников. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс, выступая в понедельник в колумбийской столице на заседании Группы Лимы.

"Хочу также добавить, что в ближайшие дни Соединенные Штаты объявят еще более жесткие санкции против коррумпированных финансовых сетей режима [правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро]. Мы будем работать с вами для того, чтобы отыскать все деньги до последнего доллара, которые были ими [членами правительства Мадуро] украдены", - сказал он.

США выделят 56 млн долларов латиноамериканским странам

Соединенные Штаты намерены выделить дополнительно 56 миллионов долларов латиноамериканским государствам, которые оказывают помощь народу Венесуэлы. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс.

"Наши действия не только будут продолжены, но и будут активизированы. Несмотря на жестокость [президента Венесуэлы Николаса] Мадуро, мы продолжим действовать, - сказал он. - Пока мы с вами сейчас разговариваем, мы [США] ищем участки на границе [Венесуэлы], через которые мы бы могли направить гуманитарную помощь. Сегодня для меня большая честь объявить, что США выделят дополнительные 56 млн долларов для поддержки наших партнеров в регионе, которые приходят на помощь народу Венесуэлы".

Американская администрация также призывает страны Группы Лимы заморозить активы венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA ("Петролеос де Венесуэла") и сделать ряд других шагов в целях усиления давления на правительство в Каракасе во главе с президентом Николасом Мадуро и оказания поддержки венесуэльской оппозиции и ее лидеру Хуану Гуайдо, передает ТАСС.

"Сегодня Соединенные Штаты с уважением призывают все собравшиеся здесь страны активизировать усилия, направленные на то, чтобы отсечь режим Мадуро от доступа к финансированию и сделать следующие шаги, дабы изолировать диктатуру Мадуро. Во-первых, мы призываем все страны Группы Лимы немедленно заморозить активы PDVSA. Во-вторых, мы настаиваем на том, чтобы вы передали контроль над активами Венесуэлы в ваших странах от подельников Мадуро правительству президента Гуайдо, сделав это немедленно. Мы также призываем все присутствующие страны ограничить выдачу виз ближнему кругу Мадуро и проголосовать за признание представителя президента Гуайдо в Межамериканском банке развития", - заявил Пенс.

С его точки зрения, описанные им меры следует принять безотлагательно. "Это важные шаги, которые уже сегодня должны быть поддержаны Группой Лимы и завтра сделаны вашими странами. Пришло время", - убежден Пенс.

Группа Лимы представляет собой неформальное объединение ряда государств Северной и Южной Америки. Оно было сформировано 8 августа 2017 года в столице Перу, где представители 12 стран (Аргентина, Бразилия, Гватемала, Гондурас, Канада, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Панама, Парагвай, Перу и Чили) подписали совместную декларацию о непризнании Конституционной ассамблеи Венесуэлы, созванной по инициативе Мадуро без проведения предварительного референдума. Впоследствии к группе присоединились Гайана и Сент-Люсия.

Майкл Пенс в понедельник провел в колумбийской столице встречу с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо и президентом Колумбии Иваном Дуке, на которой в том числе обсудил с ними ситуацию в Венесуэле.

Если вам срочно нужны деньги? У наших финансовых спонсоров вы можете взять срочный займ без проверок и отказа до 50000 рублей! Для просмотра МФО перейдите по ссылкам ниже:
https://feng-shui.ua/communication/forum/user/35928/
http://web-management.ru/communication/forum/user/167474/
http://actuaries.ru/forum/user/213243/
http://uktuliza.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=385
http://lablife.ru/forum/user/63562/





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net