Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «vostokmedia»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

«Пример того, как можно перезагрузить ситуацию»: что увидел Олег Кожемяко в Артеме?

Накануне майских праздников губернатор Приморья побывал в Артемовском городском округе. Поездка позволила главе региона не только оценить динамику развития территории, но и «сверить часы» с руководством и жителями муниципалитета. Эксперты считают, что именно сейчас пришло время оценить первые итоги перемен в АГО после смены главы города, произошедшей в начале 2020 года. И главный итог состоит в том, что Артем вышел на качественно новый уровень развития.

Еще два-три года назад Артемовский городской округ был постоянным источником негативных новостей. И это – несмотря на выгодное географическое положение и наличие ряда крупных инвестпроектов. Дело в том, что долгое время развитие экономики практически не отражалось на развитии социальной сферы города. Плохие дороги, перебои с электроснабжением, плачевное состояние медицины – все эти проблемы вызывали резонанс на краевом уровне…

Недовольство населения качеством жизни в Артеме стало причиной кадрового решения, принятого в феврале 2020 года. После встречи Олега Кожемяко с жителями городского округа глава АГО Александр Авдеев, к которому и раньше было немало вопросов со стороны жителей и краевой власти, вынужден был написать заявление об отставке. Новым мэром города стал Вячеслав Квон, в прошлом возглавлявший городскую думу, а после 2016 года получивший опыт антикризисного управления муниципалитетом в Спасске-Дальнем.

Приход новой команды в мэрию Артема совпал с началом пандемии COVID-19, которая отвлекла солидные финансовые ресурсы края в сферу медицины. Тем не менее, вместе с региональными властями муниципалитету за последние два года удалось заметно продвинуться в решении ключевых проблем. Набирают ход программы по благоустройству и ремонту дорог, расселению ветхого жилья, достраиваются проблемные долгострои, в ручном режиме контролируется выполнение программ электросетевых организаций по обновлению инфраструктуры в Артемовском ГО.

Собственно, выше перечисленным вопросам губернатор Приморья Олег Кожемяко посвящает едва ли не каждый свой приезд в Артем. Не стала исключением и рабочая поездка в конце апреля. Вместе с главой Артема Вячеславом Квоном глава региона проверил строительство социально значимых объектов, а также осмотрел конструкции моста в районе улицы Кирова, который планируется сдать уже летом. Вскоре начнется и реконструкция путепровода в районе Артем ГРЭС. Почему же у прежних властей города руки до решения проблемы локального «мостопада» не доходили? Ведь край был готов помогать и тогда, и сейчас.

- Артем – важный транспортный узел. Нам предстоит вместе с городскими властями сделать дороги здесь максимально комфортными и безопасными. И люди уже отмечают положительный эффект от этой работы, – еще раз обозначил по итогам поездки в Артем Олег Кожемяко.

Как уточнил глава региона, только в 2022 году Артемовский городской округ получит почти 1 млрд рублей на ремонт дорог. Будет ускорена программа по развитию системы электроснабжения АГО – запланированные на пять лет мероприятия выполнят за три года; быстрее пойдет и обустройство инженерной инфраструктуры к участкам многодетных семей. И это – далеко не все позитивное, что ждет артемовцев в ближайшие годы.

- Еще во время своей предвыборной кампании Олег Кожемяко дал понять, что ни один муниципалитет не останется «на задворках» внимания региональных властей. Регулярные визиты губернатора в крупные города Приморья – это подтверждение ранее выбранного курса, - напоминает политолог Павел Наливайко. – На примере Артемовского городского округа сегодня мы видим эталонный формат коммуникаций «край-муниципалитет», который идет на пользу территории. Для Вячеслава Квона недавний визит губернатора – это очередная фиксация полного доверия со стороны краевых властей. В свою очередь, Олег Кожемяко еще раз убедился в том, что на местном уровне он может опереться на сильного главу, который работает по текущим задачам.

По мнению эксперта, Артем – это хороший пример того, как можно довольно быстро «перезагрузить» ситуацию на территории. Действительно, сегодня от решения «местечковых» проблем город переходит к формированию понятного «образа будущего» и его претворению в жизнь. При этом власти города и края смотрят в одном направлении, координируя свои усилия по развитию территории. По поручению президента России Владимира Путина начата работа над стратегией развития Артема и Владивостока как единой агломерации – поучаствовать в ее формировании могут и жители обоих городов благодаря специально созданной онлайн-платформе «Чего хочет город».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net