Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Россия-Онлайн»
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Russian Design District откроется школа Business Way

0

В Russian Design District откроется школа Business Way

В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят бизнес-мышление и смогут создать собственные стартапы. Business Way – школа предпринимательства, которая станет частью образовательного кластера в Russian Design District. Эта модель бизнес-образования для детей уже реализована в других центрах сети «Путь к успеху». Основная задача школы – воспитать лидеров и предпринимателей с бизнес-мышлением, которые легко ориентируются в современной экономике. В основе методики обучения три составляющие. Первая – инновационный подход к обучению по авторской системе пошагового понимания, а не заучивания (ученик переходит к следующему курсу только если освоил предыдущий). Вторая – бизнес-образование – наработка навыка генерации идей, основы экономики и финансов, управление проектами и коммуникативные навыки. Третья – креативное мышление, поиск нестандартных решений. В школе Business Way дети познакомятся с пятью перспективными направлениями в бизнесе:
  • – научное предпринимательство (инновации, био- и нанотехнологии);
  • – общество и предпринимательство (новаторство в социально-культурных изменениях);
  • – творческое предпринимательство (креатив, сфера развития талантов и искусства);
  • – экологическое предпринимательство (технологии в сфере экологии, энергетики и т.п.);
  • – IT-предпринимательство (бизнес в сфере цифрового преобразования мира).
При этом дети смогут реализовать полученные знания и умения на практике – в школе Business Way отроются бизнес-инкубатор и бизнес-акселератор. Бизнес-инкубатор – это студия, в которой создаются проекты и происходит генерация и развитие идей. Бизнес-акселератор – это «гараж» стартапов, в котором проекты доходят до реализации. Всего в сети бизнес-школ Business Way ученики реализуют уже более 200 коммерческих и социальных проектов. Около 55 проектов появляется за год, и из них 50 реализуются до стадии создания минимального жизнеспособного продукта (minimal viable product, MVP). Часть проектов разовые, но некоторые становятся действующими стартапами, которые начинают приносить постоянный ежемесячный доход (от 20 тыс. до 100 тыс. рублей) – всего таких девять среди всех школ Business Way. Бизнес-проекты учеников школы уже победили на различных конкурсах. К примеру, в 2020 году серебряным призером международного чемпионата стартапов стал проект ментальных карт для изучения математики Maths Maps. А «бронзу» взял проект Miniboss Sage – новый тип тактильной книги – кинестетик-планшет для слабовидящих детей с наборами фигур для осязания для детей от полугода.
«Концепция школы Business Way идеально вписывается в идею проекта Russian Design District, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». – Основная идея нашего проекта – создать условия для формирования конкурентоспособного и творческого поколения. В XXI веке у представителя этого поколения должно быть бизнес-мышление, проектный и творческий подход к реализации различных задач. Именно эти навыки и знания можно получить в школе предпринимательства и, что самое важное – наработать первый опыт проб и ошибок в реальных стартапах».





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Парки Подмосковья обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net