Мы в Telegram
Добавить новость
Российская Действительность
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Инициативу Смольного о штрафах за собачий лай сравнили с юмористическим шоу

Инициативу Смольного о штрафах за собачий лай сравнили с юмористическим шоу

Если ЗакС одобрит законопроект, предложенный губернатором Бегловым, владельцев собак могут начать штрафовать за гавканье и скулеж питомцев по ночам и утром по выходным и праздникам.

Многие эксперты считают эту инициативу Смольного нелепой, поскольку она не имеет ничего общего с увеличением комфортности проживания в городе. Закон может быть принят исключительно «для галочки», поскольку весьма сложно зафиксировать «правонарушение» собаки.

Гости программы «Открытая студия» на канале «78» сошлись во мнении, что для избавления жителей Петербурга от лишнего шума следует принимать совсем другие меры, а животных и их хозяев оставить в покое.

Депутат ЗакСа Алексей Цивилев пояснил, что людей, вызывающих полицию из-за громкого лая собаки, можно понять. К примеру, если ее хозяева куда-то уехали, и собака осталась на ночь одна. Даже если она хорошо воспитана, то все равно может начать гавкать.

«Собаке не прикажешь не лаять, но бывают случаи, когда можно понять соседей. Хозяин уезжает в отпуск, оставляет ключи родственникам, они приходят два раза в день выгуливать, а ночью, когда одна, будет лаять. Такие случаи не единичны, а учитывая, что на звукоизоляции у нас экономят, слушать лай придется всю ночь», — подчеркнул Цивилев.  

Депутат ЗакСа напомнил о сложностях при назначении штрафа за лай собаки. Для этого необходимо пересчитать всех собак в Петербурге, составив список животных и хозяев с указанием их места жительства. Кроме того, для фиксации правонарушения необходимо составить протокол, в котором будет указано, что в конкретном месте и в конкретное время лаяла та или иная собака. Будет очень сложно доказать, что лаял именно конкретный пес, а не какой-то другой.

Президент фонда развития городского самоуправления Кирилл Страхов сравнил законопроект о наказании за собачий лай с «попытками заменить вечернее юмористическое шоу Урганта». Он отметил, что в Петербурге слишком сложная процедура протоколирования шума и взимания штрафа. Закон, в случае его принятия ЗакСом, не будет работать. Многие запретительные инициативы Смольного не принесли результатов, поскольку они не решают проблему.

«Бюрократические процедуры у нас слишком длинные. Слишком простое решение, чтобы попиариться на новом законопроекте, но оно не решает проблему людей. Надо включить работы по шумоизоляции в домах в программу капремонта – чтобы те деньги, которые мы платим за капремонт дома, можно было потратить на то, чтобы избавиться от шума», — отметил Страхов.

Закон о тишине для собак, предложенный чиновниками Смольного для рассмотрения в ЗакСе, сейчас активно обсуждают не только в Петербурге, но и за его пределами. Многие депутаты, общественники и знаменитости критически отнеслись к этой идее Смольного. Здравомыслящие люди понимают: собака — это животное, которое лает по своему усмотрению. Запретить или контролировать этот инстинкт хозяевам собак практически нереально. Можно, конечно, лишить животных «голоса», подрезав им связки, но это — живодерство, на которое могут решиться только нелюди.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net