Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Русские новости
Декабрь
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28
29
30
31

В США признали превосходство российских истребителей

0
В США признали превосходство российских истребителей

Недочеты американского дорогостоящего стелс-истребителя F-35 до сих пор являются поводом для аналитических статей. Американский эксперт Дейв Маджумдар решил сравнить самолет, который в Пентагоне называют совершенством, с иностранным истребителем, выпущенным ранее. Выбор аналитика пал на российский самолет поколения 4++ Су-35.

«Российский истребитель Су-35 по многим параметрам превосходит американский самолет пятого поколения F-35, несмотря на внушительный возраст», – к такому выводу пришёл аналитик из США. По мнению эксперта, в случае столкновения с Су-35 американским военным придется выставить против российских истребителей свои сверхсовременные F-35. Однако Маджумдар уверен, что без поддержки старожилов ВВС США, F-22 Raptor и F-15C, летчики F-35 спасуют и в воздушный бой не вступят. «А F-35 радостно полетят дальше – выполнять поставленные им задачи», –  объяснил аналитик.

Обозреватель отметил, что если у F-35 отнять возможность вызвать подкрепление, то американские асы останутся в неудобном положении. Дальность полета ракет у истребителя ниже, чем у Су-35, как и их скорость. Американским летчикам в случае такого столкновения придется уповать только на стелс-технологии, которые дадут им шанс на незаметный маневр или побег. Пентагон тем временем не теряет надежду на то, что модернизация поправит положение F-35, и недавно заявил о том, что на эти истребители будут устанавливать новые системы радиоэлектронной борьбы.

Соединенные Штаты также планировали продолжить производство своих самолетов-невидимок F-22, однако отказались от этой идеи из-за России, начавшей разработку истребителя шестого поколения. Военный эксперт Тревор Филсет рассказал, что за 15 лет США выпустили меньше двухсот истребителей F-22, но собирались продолжить производство, так как самолеты отлично себя зарекомендовали. Однако простые подсчеты показали, что строительство одной такой воздушной машины обойдется в 200 миллионов долларов. Это дороже, чем выпуск F-35A, поэтому было принято решение свернуть производство.

Средства, которые выделялись на F-22, решено потратить на разработку истребителя шестого поколения, что позволит не отставать от ключевых конкурентов – РФ и Китая. Так, лёгкий истребитель Су-75 Checkmate российской разработки уже признали одним из десяти главных мировых достижений в военной сфере за 2021 год. Об этом заявил авторитетный американский журнал Aviation Week & Space Technology.

Перспективный российский самолет 6-ого поколения выгодно отличается от своих зарубежных аналогов доступной ценой и высокой массой полезной нагрузки, которую способен нести. По своим техническим и боевым характеристикам Checkmate не только сопоставим с истребителем F-35 производства США, но и по ряду параметров его превосходит. Предполагается, что первые лётные испытания машины состоятся в 2023 году. А уже в 2025-м в России приступят к серийному выпуску Checkmate.

Не стоит забывать и о новейшем российском истребителе пятого поколения Су-57. Так, в ближайшие две недели российское оборонное ведомство получит четыре многофункциональных истребителя Су-57. Ожидается, что в начале будущего года техника сможет выйти на боевое дежурство. В 2022 году Министерству обороны РФ передадут еще восемь таких машин, а их общее количество увеличится до 13 единиц из числа 76 в рамках заключенного долгосрочного контракта. Су-57 также вооружат гиперзвуковым оружием, а с 2027 года истребитель 5-ого поколения пойдет в войска уже с модернизированным двигателем.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net