Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Май
2020

Александр Ищенко: «Озвученные Президентом меры поддержки — системные решения»

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко назвал системными решениями новые меры поддержки граждан и бизнеса, которые предложил 11 мая Президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба ЗСРО.

В апреле фракция «Единая Россия» направила в Правительство РФ предложения по смягчению последствий ограничительных мер, больше половины из них нашли отражение в принимаемых Президентом мерах поддержки граждан и бизнеса. «Обращение Президента, его инициативы решают, на наш взгляд, целый ряд ключевых проблем, которые волнуют и жителей, и основные пострадавшие отрасли хозяйства Ростовской области. Принципиальный вопрос, который мы ставили — это субсидирование процентной ставки для малого, среднего бизнеса, который пострадал в результате введения ограничительных мер. Президентом были обнародованы более масштабные крупные и очень серьезные меры, связанные с введением специальной кредитной программы для поддержки пострадавших отраслей. Прежде всего, в сфере занятости. То, «что предложил Президент, и то, что реализовано в нормативных актах Правительства — это более системные, более инструментально правильные решения», — прокомментировал Ищенко. К этому решению примыкает и обнуление налоговых и страховых платежей за второй квартал текущего года, добавил спикер донского парламента. «Это более масштабные, более серьезные предложения, которые позволят нивелировать, может быть не полностью, но в значительной степени негативный эффект, который получила экономика Ростовской области и всей нашей страны», — подчеркнул он. Председатель Законодательного Собрания Ростовской области также отметил, что объявленные Владимиром Путиным меры по поддержке семей с детьми являются комплексными решениями многих проблем россиян. Увеличение пособий на детей, как считает депутат, выверенное решение, которое поддержит семьи с детьми. В апреле на заседаниях ЗСРО был принят блок решений, касающихся поддержки семей с детьми и других категорий граждан, изменен региональный закон об адресной социальной помощи. Благодаря этому около 20 тысяч жителей региона могут претендовать на получение дополнительных мер государственной поддержки. Депутаты работают над новыми формами адресной помощи для тех, кто в наибольшей степени пострадал от ограничительных мер в связи с распространением коронавируса. «Важно понимать, что Президент слышит людей, слышит регионы, слышит тех, кто работает в отраслях экономики. Очевидно, что учесть абсолютно все предложения невозможно, потому что они, зачастую, взаимоисключающие. Но, я уверен, что решения, принимаемые федеральным Правительством, Президентом страны, региональными властями решают главную проблему поддержки именно тех категорий граждан, именно тех предприятий и организаций, которые в наибольшей степени пострадали из-за введения ограничительных мер. И работа эта будет продолжена», — сказал Ищенко. Спикер донского парламента добавил, что динамика развития заболеваемости, которая наблюдается в Ростовской области, внушает «очень сдержанный, но все же оптимизм».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net