Мы в Telegram
Добавить новость
Росоткат
Август
2023
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Rolls-Royce плюс акции, и дело в шляпе. В столице арестован очередной бизнесмен

0

Пресненским судом г. Москвы вынесено решение об аресте на два месяца Юрия Евстигнеева, генерального директора столичной компании по информационным технологиям ООО «ВГТ». В его адрес выдвинуты обвинения в покушении на крупное мошенничество. Исходя из материалов уголовного дела, обвиняемый 52-летний топ менеджер поделился инсайдерской информацией о якобы проводимых оперативных действий в отношении своего знакомого Евгения Елфимова, ...

The post Rolls-Royce плюс акции, и дело в шляпе. В столице арестован очередной бизнесмен appeared first on Росоткат.

Пресненским судом г. Москвы вынесено решение об аресте на два месяца Юрия Евстигнеева, генерального директора столичной компании по информационным технологиям ООО «ВГТ». В его адрес выдвинуты обвинения в покушении на крупное мошенничество.

Исходя из материалов уголовного дела, обвиняемый 52-летний топ менеджер поделился инсайдерской информацией о якобы проводимых оперативных действий в отношении своего знакомого Евгения Елфимова, управляющего партнером АО «Национальная инжиниринговая корпорация». Пообещав оказать содействие в прекращении уголовного преследования, Евстигнеев обозначил цену своих услуг: передачи ему 20 процентов акций компаний АО «НИК» и автомобиль управленца Rolls-Royce, стоимость которого превышает 10 миллионов рублей.

Евгений Елфимов, соучредитель компаний АО «НИК» и ООО «ТИ Хантер», занимающийся комплексной информационной безопасностью и разработкой программного обеспечения, после очередной встречи с Евстигнеевым, обратился с заявлением в правоохранительные органы. Действия гендиректора «ВГТ» показались ему подозрительными. Дальнейшие переговоры и события, совершаемые управленцами, контролировались уже оперативной службой.

Согласно разработанному плану оперативников, первой частью вознаграждения должен был выступить Rolls-Royce. Передача английского автомобиля состоялась в указанный день и месте, факт был зафиксирован камерой. Единственным нюансом было только то, что за документами, ключами и автомобилем, прибыл не лично Евстигнеев, а его доверенное лицо.

Настойчивое требование по передачи обвиняемому пакета акций компании АО «НИК» не заставило себя долго ждать, но в свою очередь, Евстигнеев так и не предоставил никакой конкретной информации о якобы проводимой операции ФСБ в отношении Елфимова.

Собрав достаточно информации и фактов по делу, было произведено задержание гендиректора ООО ВГТ и предъявлено ему обвинение по подозрению в мошеннических действиях крупного размера. Евстигнеев с обвинением не согласился и вину не признал.

Следователями так же было установлено, что 12 лет назад бизнесмен уже привлекался к уголовной ответственности, по обвинению в незаконном получении кредита.

Защита обратилась в суд с ходатайством о принятии меры пресечения, не связанной с лишением свободы, сославшись на наличие шестерых несовершеннолетних детей у одинокого Юрия Евстигнеева, но суд принял сторону следствия.

The post Rolls-Royce плюс акции, и дело в шляпе. В столице арестован очередной бизнесмен appeared first on Росоткат.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net