Добавить новость
«Roem.ru»
Январь
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ненужность контактов третьего рода

0

Маша из «Форбса» (она по недвиге) интересуется, почему компании не указывают способы связи для пиарщиков в контактах своих телег.

Короткий ответ: достанут. Я сам регулярно (хотя и не люблю использовать этот канал) решал через пиарщиков какие-то проблемы с сервисами. Я очень не люблю так делать и обычно прибегаю к этому как к последнему средству, если штатные способы обращения в поддержку не сработали.

Обычные же люди будут нагружать компанию через все доступные каналы: скажем, когда мы были в топе по запросу «ICQ не работает», мы получали десятки запросов в месяц от людей, у которых что-то не так было с ICQ, в 90% этих запросов разобраться было невозможно — «у меня стук и не работает ICQ, памагите». В этот момент я начал осознавать, почему доступ ко второй линии поддержки это привилегия, и почему компании в целом прячут специалистов от юзеров, особенно если сервис массовый и бесплатный.

Получал и другие обращения, как ненадлежащий канал:

Приведу пример со стороны: «ты ж журналист» (напомню — я пишу про айти).

Когда я работал в РБК, написал знакомый с вопросом: «можно передам своего знакомого, у него тема какая-то, но я разбираться не буду сам?» Ну ладно, передавай.

Знакомый знакомого написал следующее: «Вы же журналист, вы в РБК, про бизнес пишете? Вам будет очень интересна эта тема — я выезжал на своей тачке на Московском проспекте из автосалона в Питере, там очень хреновый выезд, автосалон не хочет чинить мне крыло, в которое мне въехали. Когда напишете новость об этом?».

Таких обращений любое лицо, причастное к компании типа «Пятёрочки», будет получать тонны, если хоть где-то светанётся его адрес.

В-третьих, компания может быть не особо заинтересована во всех пиар-коммуникациях и ответах на любые вопросы:

  • «Расскажите, как вам работается с сотрудниками, которые снимаются в порнухе?» — отличная тема для светской беседы, но не самая желанная публикация для пиар-специалиста об его компании;
  • «Чем там кончилось дело с людьми, отравившимися арбузами с крысиным ядом?» — тоже не тема мечты для пиарщика «Пятёрочки», хотя вопрос и имеет право на жизнь.

У компании есть свой пиар-фрейм — рамки, в которых она себя продвигает. Например, «Авито» — «Мы по позиционированию супер-пупер сервис, который помогает людям найти такое же, но дешевле, или продать ненужное и заработать».

Соответственно любой, кто лезет в «Авито» с вопросами типа:

  • чо у вас по заработкам?
  • чо у вас с мошенничеством?
  • какие новые схемы мошенничества у вас есть?

— просто не нужен.

Он или получит сухой ответ и клеймо внутри компании «гоните его в шею», потому что не сумел извернуться и придумать вопрос в том виде, чтобы он попал во фрейм, или не получит ответ вообще.

Ну и зачем таким людям контакты раздавать?

C’est la vie

Наши новости вы можете обсудить в Телеграм-канале Roem.ru >>>

| Подписаться на комментарии | Комментировать






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net