Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Riamoda.ru
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14 15 16
17
18 19 20
21
22 23 24 25
26
27 28
29
30
31

Setters Media и «Стокманн» исследовали покупательские привычки россиян в возрасте от 18 до 60 лет

0

Setters Media, издание о бизнесе, технологиях и культуре, и сеть универмагов «Стокманн» исследовали покупательские привычки россиян в возрасте от 18 до 60+ и выяснили, как и на что тратят деньги представители четырех поколений – бебибумеры, поколение Х, миллениалы и зумеры, сообщает компания.

Россияне всех поколений отправляются за покупками, потому что хотят чего-то нового (81%). 79% не планируют покупки и совершают их по импульсу.

Молодежь чаще других берет время на обдумывание покупки (59% против 52% у миллениалов, 51% у «иксов» и 47% у бебибумеров). Самое старшее поколение любит распродажи больше (44%), чем самое младшее (33%). Кроме того, если для людей от 18 до 59 лет шопинг имеет в первую очередь практическое значение (закрыть базовые потребности, добавить гардеробу новых красок), то покупатели 60+ ходят по магазинам, чтобы сформировать имидж — устойчивый образ в представлении других.

Главный критерий в выборе одежды — качество и посадка. За него проголосовали более 85% в каждом поколении. У 18-летних на первом месте стоит база (футболка, джемпер и рубашка), а у поколений старше — обувь.

Бренд тоже, особенно для зумеров: 47% заявили, что в процессе шопинга не обращают внимания на лейбл. Миллениалы, «иксы» и бебибумеры этот вариант ответа выбирали реже (до 35%): их привлекают известные международные бренды. Российским дизайнерам доверяют меньше, но, кажется, это пока: 82% покупателей готовы присматриваться к маркам, о которых они еще не слышали, если те производят качественные, оригинальные и актуальные вещи. Сориентироваться в вопросе новых брендов им помогают торговые центры и универмаги — о доверии к ним заявили 52% опрошенных миллениалов, 62% «иксов» и 74% бебибумеров.

Треть участников опроса все еще предпочитают традиционный формат шопинга, а 38% выступают за гибридный — они присматривают вещи в интернете, но покупают непосредственно в магазине.

Молодежь идет туда, где шире и разнообразнее ассортимент: по такому принципу место для шопинга выбирают 69% респондентов в возрасте от 18 до 26 лет. Чуть меньше (62%) проголосовало за качество представленных брендов и вещей, включая их подлинность, однако для взрослой аудитории этот критерий стоит на первом месте. По этой причине она отправится скорее в торговый центр или универмаг, нежели на сайты маркетплейсов, ассортимент которых у людей старше 27 лет не всегда вызывает доверие (об этом заявили до 60% опрошенных).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net