Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Июль
2019

Герой России Сураев рассказал, кто именно должен побывать на Луне

0

Депутат-космонавт Максим Сураев рассказал в эксклюзивном интервью ФАН, что не сомневается в возвращении людей на Луну.

Герой России Сураев рассказал, кто именно должен побывать на Луне

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что американские астронавты в 2024 году вернутся на Луну для того, чтобы «создать плацдарм для последующего освоения Марса». Он произнес это в интервью телеканалу CBS.

Летчик-космонавт Российской Федерации и депутат Государственной думы РФ Максим Сураев признался в эксклюзивном интервью Федеральному агентству новостей, что лично он не сомневается в возвращении людей на спутник Земли — и это будут не только американцы.

«Если мы, человечество, хотим двигаться вперед, продвигаться дальше, то единственный плацдарм, куда мы должны, можем и обязаны попасть, — это Луна, — отметил Герой РФ.

— И без него [этого плацдарма] не обойтись. Конечно, это главный приоритет, и я считаю, что мы просто обязаны туда вернуться».

Говоря «мы», Сураев имел в виду нашу страну (хотя представители СССР и России физически на Луне не были, но по ее поверхности передвигались наши «Луноходы»). А вообще, он мыслит в этом плане более широко.

Летчик-космонавт РФ и депутат Госдумы РФ Максим Сураев

«Я верю в то, что на самом деле это будет не так, что, дескать, вот Америка туда вернулась или Россия, — сказал член комитета ГД РФ по транспорту и строительству.

— Надо говорить о том, что все человечество вернется [на Луну]. Надеюсь, здравый смысл возобладает, и не надо тут друг перед другом [щеголять]».

По словам полковника ВВС, человечеству позволят вернуться на Луну только международные кооперация и сотрудничество, и это будет хорошо, рационально и разумно.

«Потому что тратить огромные деньги, чтобы вот просто сказать «мы вернулись», — это на самом деле неправильно, — уверен собеседник ФАН. — У нас есть суперпример, который уже более 20 лет летает в космосе, — Международная космическая станция. Это кооперация сразу 14 стран».

Сураев также заявил, что лично он нисколько не сомневается в присутствии астронавтов из Соединенных Штатов на Луне (20 июля как раз отмечался 50-летний юбилей с того момента, как нога человека впервые ступила на поверхность спутника Земли).

Герой России Сураев рассказал, кто именно должен побывать на Луне

«Я не понимаю, для чего, почему и зачем вообще поддерживается вот этот слух, что американцев не было на Луне, — удивляется летчик-космонавт. — Неправда, они были там. Я знаю это, и нам надо к данному факту относиться просто как к достижению одной из стран Земли».

Это можно сравнить с тем, отметил Сураев, как американцы с не меньшим трепетом относятся к успехам, которых добилась в аналогичном направлении наша страна — Россия, бывший Советский Союз.

«Первый человек полетел в космос, первый человек вышел в открытый космос, первая женщина полетела в космос и первая женщина вышла в открытый космос, — перечислил Сураев. — Все это наши достижения».

Если говорить конкретно, то Герой РФ упомянул достижения Юрия Гагарина (12 апреля 1961 года), Алексея Леонова (18 марта 1965 года), Валентины Терешковой (16 июня 1963 года) и Светланы Савицкой (25 июля 1984 года).

Герой России Сураев рассказал, кто именно должен побывать на Луне

В том же интервью телеканалу CBS Майк Пенс заявил, что планируется оставить «на некоторое время» астронавтов на Луне, чтобы потом использовать полученный опыт при отправке людей на Марс.

Тем временем Индийская организация космических исследований отправила к спутнику Земли межпланетную автоматическую станцию «Чандраян-2» с луноходом на борту. Ожидается, что она достигнет места назначения 6-7 сентября.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net