Добавить новость
123ru.net
Quto.Ru
Февраль
2026
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28

Mazda отказалась от шайбы и кнопок управления

0
Руководство японской компании Mazda в течение нескольких лет критиковало европейских и китайских автопроизводителей за то, что они чрезмерно увлекаются сенсорным управлением. Теперь же японцы неожиданно решили сменить стратегию и объявили об отказе от шайбы и кнопок управления на новом CX-5, который будет представлен в ближайшее время, пишет портал 110km.ru. Предполагается, что на управление всеми функциями на кроссовере будет заложено в медиасистему. Своё решение в компании не объяснили, лишь заявили, что такой подход действительно удобен и безопасен. К слову, ранее топ-менеджеры производителя заявляли, что тачскрины опасны, так как отвлекают водителей от дороги, а управлять функционалом автомобиля на ходу через шайбу управления и традиционные кнопки более безопасно. В итоге на всех моделях Mazda была установлена отдельная панель с колёсиком и несколькими кнопками для навигации по меню, причём на экране медиасистемы вообще не было сенсора, что раздражало водителей, которые считали такой подход нерациональным и отвлекающим сильнее, чем тачскрины. Позднее в дорогих комплектациях CX-70 и CX-90 появился 12,3-дюймовый тачскрин, но пользоваться им можно было только во время остановки и исключительно в режиме CarPlay. Сам дисплей размещался очень далеко для водителя, что делало его использование крайне неудобным. В результате в компании признали, что старый подход был ошибочным. Так что на обновлённом Mazda CX-5 появится 15,6-дюймовый тачскрин, при помощи которого предложено управлять всеми функциями. А вот традиционных кнопок и шайбы тут нет. Кстати, в Китае власти намерены запретить подобную практику, так как местные производители иной раз слишком увлекаются функционалом информационно-развлекательных устройств и убирают в меню вообще все функции, в том числе стеклоочистители и стеклоподъёмники. Помимо этого, пересмотреть планируется нацстандарт по дверным ручкам и нестандартным рулям .





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net