Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
PublisherNews.ru
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Таможенный пост Аэропорт Омск отмечает 22-летие своей деятельности

0
Таможенный пост Аэропорт Омск отмечает 22-летие своей деятельности Таможенный пост Аэропорт Омск отмечает 22-летие своей деятельности

Таможенный пост Аэропорт Омск Омской таможни в сентябре отмечает 22 годовщину со дня своего образования.

В течение двух десятилетий таможенный пост круглосуточно осуществляет свою деятельность в международном воздушном пункте пропуска Омск (Центральный) имени Д.М. Карбышева, обеспечивая в пределах своей компетенции меры по защите национальной безопасности государства, жизни и здоровья человека, животного и растительного мира, окружающей среды.

- Здесь трудятся профессионалы своего дела, - отмечает начальник таможенного поста Аэропорт Омск Дмитрий Лунёв. - Это дружный и слаженный коллектив, сложившийся еще в 2000 годы. Большинство должностных лиц работает на посту 10 и более лет, а некоторые - с момента его основания.

На таможенном посту осуществляется контроль за перемещением через таможенную границу товарных партий, валюты и денежных инструментов, выявляются и пресекаются административные правонарушения и преступления, совершаются таможенные операции и проводится таможенный контроль в отношении транспортных средств международной перевозки, физических лиц и перемещаемых ими товаров.

- В текущем году, - сообщает Дмитрий Лунёв, - инспекторами поста выявлено 127 нарушений таможенных правил с возбуждением дел об административных правонарушениях. Все эти нарушения связаны с ввозом туристами товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - предметов, конструктивно схожих с оружием ударно-дробящего действия (кастетов), а также товаров, ввозимых с превышением установленных таможенным законодательством ограничений на одного человека (сигарет более 200 шт, алкогольной продукции свыше 5 литров, табачного изделия «насвай» свыше 250 г).

С января по сентябрь 2019 года таможенное декларирование и таможенный контроль прошли более 500 воздушных судов, осуществляющих международные авиарейсы в Турцию, Тунис, Грецию, Кипр, ОАЭ, Таиланд, Вьетнам. Через таможенную границу ЕАЭС проследовало более 100 тысяч пассажиров.

Таможенный пост Аэропорт Омск располагает необходимыми техническими средствами таможенного контроля, а также активно применяет передовые таможенные технологии: декларирование товаров с использованием технологии «удаленного выпуска» и электронного транзита. В настоящее время возможно осуществление декларирования товаров, предназначенных для личного пользования, путем подачи пассажирской таможенной декларации в электронной форме, посредством информационной сети Интернет. В регионе деятельности таможенного поста находится склад временного хранения ОАО «Омский Аэропорт», на который в течение этого года поступило свыше 450 товарных партий.

Использование имеющейся на таможенном посту досмотровой рентгено-телевизионной техники позволяет осуществлять проведение сканирования не только багажа пассажиров, но и непосредственно самих физических лиц с целью выявления сокрытых от таможенного контроля предметов, перемещаемых с нарушением законодательства. Осмотры воздушных судов, членов экипажей, пассажиров и багажа проводятся совместно с сотрудниками кинологического отдела Омской таможни.

Информирование пассажиров международных авиарейсов постоянно осуществляется непосредственно в аэропорту, где расположены специальные стенды, проводятся голосовые объявления. Информация о действующих правилах ввоза (вывоза) товаров в ЕАЭС доступна на сайте ФТС России. Государственная услуга по информированию и консультированию по вопросам таможенного законодательства предоставляется правовым отделом Омской таможни по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова угол Пушкина, 27/31, каб. ¹ 121.


Организация: Омская таможня Сибирского таможенного управления ФТС России
Сайт: stu.customs.ru





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net