Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
PublisherNews.ru
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Предложение новостроек с эскроу-счетами в Москве увеличилось на 45%

0
Предложение новостроек с эскроу-счетами в Москве увеличилось на 45% Предложение новостроек с эскроу-счетами в Москве увеличилось на 45%

Предложение квартир в массовых новостройках «старой» Москвы, которые можно приобрести через эскроу-счета, в августе увеличилось на 45% по сравнению с июлем, подсчитали аналитики «Метриум». Сейчас таких квартир насчитывается уже более 3 тыс. Доля объектов, реализуемых по новым правилам, возросла до 19%. По-прежнему отмечается более высокий уровень цен пореформенных объектов по сравнению с другими новостройками.

По итогам августа на московском рынке новостроек массового сегмента количество квартир, которые можно приобрести через эскроу-счета, составило 3,3 тыс., подсчитали в «Метриум». В первый месяц действия новых правил рынка долевого строительства (июль) таких объектов насчитывалось 2,5 тыс. Таким образом, за последний летний месяц предложение новостроек с эскроу-счетами увеличилось на 45%.

Рыночная доля жилья с эскроу-счетами также увеличилась. В июле такие объекты составляли 14% от всего рынка московских новостроек, а в августе их удельный вес достиг уже 19%. Таким образом, отмечают эксперты «Метриум», предложение объектов с эскроу-счетами растет быстрее, чем общий объем рынка массовых новостроек.

В июле насчитывалось 12 проектов новостроек массового сегмента, в которых были корпуса, продающиеся по новым правилам. В августе их количество увеличилось до 15. Среди «новичков» жилые комплексы «Ильменский 17» и «Тринити» (Западное Дегунино). Также корпус с эскроу-счетами появился в проекте «Молодогвардейская 36» (Кунцево).

Аналитики «Метриум» отмечают, что средняя стоимость квартир, реализуемых через эскроу-счета, по-прежнему выше, чем в целом по рынку новостроек массового сегмента. В августе такие объекты в среднем обходились покупателям в 175 тыс. рублей за кв.м., тогда как в среднем по рынку массовых новостроек этот показатель составлял 168 тыс. рублей.

«Несмотря на то, что объекты, реализуемые через эскроу-счета, оказались дороже, уровень спроса на них высокий, – рассказывает Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Причем интерес покупателей к проектам с эскроу фиксируется как в массовом, так и высокобюджетном сегменте. Из этого можно сделать вывод, что разница в стоимости «квадрата» дореформенных и новых проектов воспринимается покупателями как разумная плата за более высокий уровень защищённости участника долевого строительства»

По подсчетам аналитиков «Метриум», чаще всего эскроу-агентами в новых проектах выступают Сбербанк и ВТБ. На них в сумме приходится 12 проектов массового сегмента с эскроу-счетами. Также в строительстве и продажах пореформенных новостроек участвуют «Открытие» и «Дом.рф».

По данным Единой информационной системы жилищного строительства «Наш.дом.рф», общая площадь всех новостроек, которые реализуются в Москве через эскроу-счета (независимо от рыночного сегмента) достигает 3,3 млн кв.м жилья, что равняется 20% от общей площади строящихся объектов (16,3 млн кв.м). Между тем, по данным Банка России, московские застройщики уже привлекли 170 млрд рублей для строительства новостроек, реализуемых по эскроу-счетам. Всего таких счетов в столице было открыто 1,9 тыс. за два месяца после реформы, что по оценкам «Метриум» составляет порядка 20% от общего числа приобретенных в строящихся домах квартир за этот период.

«В целом, показатели по предложению и спросу на квартиры, реализуемые через эскроу-счета, позволяют предварительно оценить темпы реформы долевого строительства как высокие, – комментирует Мария Литинецкая. – Всего за два месяца объекты с эскроу уже охватили 19% рынка новостроек массового сегмента в Москве. Количество открытых эскроу-счетов в банках также свидетельствует о том, что покупатели в целом нормально восприняли реформу и не боятся вкладывать деньги в строящееся жилье по новым правилам. По данным Центробанка, в Москве заключено уже 29 кредитных договоров между застройщиками и банками, то есть текущее количество проектов, реализуемых по новым правилам, в ближайшие месяцы как минимум удвоится».


Организация: Метриум Групп
Сайт: metrium.ru





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net