Добавить новость
Pro Город НН
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

154 миллиарда в казну и тонна изъятой «запрещенки»: итоги масштабной охоты на контрабандистов в Приволжье за 2025 год

0
Фото ИИ progorodnn.ru

В Нижнем Новгороде прошло совещание коллегии Приволжского таможенного управления, где были рассмотрены главные итоги работы таможенных органов в регионе за 2025 год. Об этом сообщает "Время Н".

Среди участников мероприятия присутствовали Александр Повод, первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы, Игорь Паньшин, заместитель представителя президента в Приволжском федеральном округе, Максим Суров, Приволжский транспортный прокурор, а также другие официальные лица.

По итогам работы, таможенники Приволжья внесли в государственный бюджет 154,57 миллиарда рублей в качестве таможенных платежей.

В рамках правоохранительной деятельности было инициировано 118 уголовных дел, из которых почти половина касалась контрабанды. Также изъято 1 тонна 282 килограмма 10 граммов 206 миллиграммов веществ, оборот которых подлежит государственному контролю. Помимо этого, возбуждено 15 642 дела об административных правонарушениях.

Через воздушные пункты пропуска за истекший год проследовало 4,3 миллиона человек, что на 17,9% больше по сравнению с 2024 годом. Выявлено 3186 попыток провезти запрещенные или коммерческие товары под видом личных вещей, что на 2,9% выше, чем годом ранее.

На 2026 год определены ключевые направления деятельности, включающие запуск автоматизированной системы межпостовой диспетчеризации товарных деклараций, внедрение национальной системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ), а также оказание поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.

Напомним, в 2025 году Нижний Новгород посетили 324 иностранные делегации из 145 стран, что составило 3,8 тысячи человек. Общее количество зарубежных гостей оказалось почти в полтора раза выше, чем в предыдущем году, а также было оформлено 28 соглашений с иностранными регионами и муниципалитетами.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net