Добавить новость
Pro Город НН
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Взятка обернулась колонией для дзержинского начальника

0
фото из архива "Про Город"

Бывший начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дзержинску нижегородского управления МЧС признан виновным в получении взятки и превышении полномочий. Суд установил, что он нарушил закон, используя свое служебное положение в личных интересах. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области.

Следствием установлено, что с мая по июнь 2025 года руководитель, чтобы уменьшить себе объем работы и искусственно улучшить показатели, дал подчиненной незаконное указание. Сотрудница по его просьбе внесла ложные данные в протокол осмотра места происшествия, не выезжая на место пожара, и вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Эти действия привели к нарушению законных интересов граждан и государства.

Кроме того, в июле 2025 года он получил 100 тысяч рублей за перенос срока исполнения предписания об устранении нарушений пожарной безопасности, выданного руководителю организации. Незаконные действия выявили и пресекли следователи СК России при участии сотрудников УФСБ по Нижегородской области. Суд назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф 500 тысяч рублей и лишение специального звания с учетом тяжести совершенных преступлений.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net