Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В больницу Семашко в Ярославле поступил ангиограф последнего образца

Фото с сайта 1yar.tv с сайта admin.xn--b1amnebsh2h.xn--p1ai

В ярославскую больницу имени Семашко поступило новое оборудование - ангиограф современного образца, как пишет "1yar.tv".

Технику доставили в медучреждение 10 декабря на смену аппарату, который эксплуатировался на протяжении 17 лет. Новое устройство повысит точность хирургических вмешательств и расширит возможности диагностики различных патологий.

За последние три года в медицинские организации региона закупили около 2 тысяч единиц техники, на что направили более 3 миллиардов рублей. Увеличение числа сердечно-сосудистых заболеваний вынуждает медиков работать с повышенной нагрузкой. Приобретение оборудования стало возможным при содействии губернатора Ярославской области Михаила Евраева, для которого совершенствование системы здравоохранения является одной из главных задач.

"Развитие здравоохранения - это инвестиции в качество жизни людей. И эту работу будем продолжать системно и последовательно", - говорит Михаил Евраев.

Установка ангиографа позволит увеличить пропускную способность операционной: если прежде специалисты выполняли одну малоинвазивную операцию на сосудах и сердце в день, то теперь смогут проводить до трех. Помимо кардиологических направлений, оборудование будет использоваться в лечении пациентов с онкологическими заболеваниями.

Напомним, 16 марта 2026 года губернатор Ярославской области Михаил Евраев представил планы по значительному преобразованию системы здравоохранения региона. Среди ключевых направлений было обозначено техническое обновление медицинского оборудования, в рамках которого до конца года в больнице имени Семашко будет введен в эксплуатацию ангиограф.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net